ГлавнаяЗалыПедагогиРасписаниеСтудияТеатрО танце животаФорум

быстрая утомляемость на занятиях

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Общие вопросы о занятиях

Автор Сообщение
ева

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 22 43    Заголовок сообщения: быстрая утомляемость на занятиях Ответить с цитатой

Я быстро утомляюсь на уроках( Когда репетируем танец по 2-3 кругу мне уже сложно,чувствую прострацию,легкое головокружение, общее неприятное состояние как будто вагон разгрузила. Мне 20 лет и я среднего телосложения. Это плохая физ.подготовка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лейла Адора

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2010 01 06    Заголовок сообщения: Re: быстрая утомляемость на занятиях Ответить с цитатой

Причин может быть несколько:
слабая физ. подготовка;
неверное распределение сил при исполнении движ.;
неправильное дыхание во время танцевания;
проблемы со здоровьем;
ошибочное мышечное выполнение элементов танца;
природная лень организма (при пассивном образе жизни и спокойном характере) и т.д.
А вообще любая физическая нагрузка вызывает усталость и это нормально. Весь вопрос в том, как на эту усталость реагировать. Я приучила себя не обращать на нее внимание и получать удовлетворение от приятной ломоты в мышцах после занятий. Еще один плюс Wink специалисты утверждают, что когда умственная нагрузка сменяется физической, снимается напряжение и в нервной системе и в мышечной. Таким образом быстрее происходит разрядка организма и восстановление жизненных сил. Именно поэтому многие после занятий замечают легкость в теле, подъем настроения, прилив новых сил Very Happy Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Общие вопросы о занятиях Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: