ГлавнаяЗалыПедагогиРасписаниеСтудияТеатрО танце животаФорум

КУРС ПО ОСВОЕНИЮ ТРОСТИ
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Общие вопросы о занятиях

Автор Сообщение
Лейла Адора

СообщениеДобавлено: Ср Dec 23, 2009 12 46    Заголовок сообщения: КУРС ПО ОСВОЕНИЮ ТРОСТИ Ответить с цитатой

Внимание! Начинается курс по работе с тросточкой.
Будем изучать принцип вращения, подбросы и перевороты.
По окончании курса танец САИДИ ( шуточный)!

Get Flash to see this player.

Лейла Адора

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 14 24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание, Семирамидки!
С 6го июля в группе- вторник, суббота(21.00-22.00) начался курс по работе с тростью Very Happy Все желающие могут к нам присоединиться!

Лейла Адора

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 14 51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК ВЫБРАТЬ ТРОСТЬ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ.
Тросточка должна быть из бамбука:
- легкая
- с характерными для бамбука перемычками
- по всей длине одинаковая в диаметре
- трость не должна быть очень тонкой.

Высота тросточки примерно до вашего пупка, хотя это не обязательно, приспособиться можно к любой длине.
Поставьте трость на пол и слегка надавите на нее. Она должна быть достаточно упругой, если изгиб при нажатии не равномерный, а в определенном месте наиболее выраженный, то в эксплуатации в этом месте трость может сломаться, поэтому с таким дефектом трость не прослужит долго.

Цвет трости не имеет значения.

Точка баланса на тросточке может быть незначительно смещена в сторону рукаядки. Разместите ее на голове, руке или плече, трость должна быстро балансироваться.
Лучше покупать две трости(одна запасная).

Обычно к тросточке продаются чехлы.

Желаю всем творческого роста, до встречи на занятиях!
Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хесса

СообщениеДобавлено: Вт Июл 13, 2010 15 38    Заголовок сообщения: выбор тросточки Ответить с цитатой

Хотела бы от себя дополнить тему выбора трости Smile
Не выбирайте для занятий трости, украшенные бисером, пайетками, бусинами. Они конечно очень красивы, но, как правило, тяжелее обычных и могут использоваться далеко не во всех движениях, входящих в курс Лейлы Адоры. Как правило, такие трости используются уже на сцене, причем работа с ними имеет свою специфику. Для занятий лучше всего подойдет обычная, обмотанная узкими лентами наподобие тех, которыми перевязывают букеты. Они бывают золотыми, серебряными, цветными, удобны в работе и хорошо смотрятся на сцене.
Хесса

СообщениеДобавлено: Ср Июл 21, 2010 08 42    Заголовок сообщения: дружим с тросточкой))) Ответить с цитатой

Хочу дать небольшую, но полезную рекомендацию тем, кто начинает работать с тросточкой. Чтобы на начальном этапе обучения она не вылетала из руки, особенно в условиях жары, когда руки потеют (да и дрожат на нервной почве порой Wink ) применяется одна маленькая хитрость. Основание трости (имеется в виду не крючок, а прямой кончик) обматывается прозрачным скотчем так, что получается что-то вроде набалдашника (ну это очень условно, просто по-другому сложно описать)))). Его не видно даже вблизи, тем более со сцены, при этом при исполнении вращений тростью обмотка из скотча не дает трости проскользнуть между пальцами. В нашем зале в шкафу есть трости с такой обмоткой, так что желающим советую посмотреть, что называется "в живую", как это выглядит. Проверено на личном опыте и очень удобно Very Happy
Лейла Адора

СообщениеДобавлено: Сб Июл 31, 2010 03 30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Хесса за очень ценные дополнения! :smilies_217: :sm39:
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 16 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео последнего танца с тростью.

http://www.youtube.com/watch?v=njxt5XYmGss

Последний раз редактировалось: Семирамида (Чт Фев 23, 2012 23 31), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 05, 2010 17 43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько подбросов и переворотов от Лейлы Адоры.

http://www.youtube.com/watch?v=y5EVS2lIgyc

Последний раз редактировалось: Семирамида (Чт Фев 23, 2012 23 31), всего редактировалось 1 раз
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2010 15 31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШУТОЧНОЕ САИДИ (постановка и исполнение- Лейла Адора)

http://www.bellystardance.ru/pedagog/leyla/video/saidi.htm
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 02, 2011 14 27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые дамы!
С 10го марта в группе среднего уровня (вторник, суббота с 18.00 - педагог Лейла Адора) начнется курс по работе с тростью!!!
Приглашаем всех, желающих присоединиться!!!
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 17 35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЯМИС писал(а):
С 18 февраля начинаем курс по освоению трости(ассайи) в средней группе вт-сб 18.00.

Курс идет параллельно с подготовкой к очетному концерту.
К концу курса постановка. :smilies_019:
Ждем всех желающих.

Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 17 36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хесса писал(а):
Как и обещала - размещаю перевод Саиди, под которое выша группа танцует на отчетном концерте.

НАЗВАНИЕ ПЕСНИ -- ГАЛО УЕЛФИ = СКАЗАЛИ, ЧТО МОЙ ЛЮБИМЫЙ

ПЕВИЦА -- НЕИЗВЕСТНАЯ ЛИВАНСКАЯ ПЕВИЦА

АРАБСКИЙ ЯЗЫК -- ЕГИПЕТСКИЙ САИДИ ДИАЛЕКТ

ТИП МУЗЫКИ -- САИДИ

wah wah aaaayaaa ( просто звуки, ничего не означают )

galo welfi ala ghairi mal aino, wah = говорили, что мой любимый смотрел на кого-то ещё (полюбил другую )

galo welfi khan elahd elli baini we baino , wah = говорили, что мой любимый предал свое обещание быть со мной

galo welfi ala ghairi mal aino , wah = говорили, что мой любимый смотрел на кого-то ещё (полюбил другую )

galo welfi khan elahd elli baini we baino , wah = говорили, что мой любимый предал
своё обещание быть со мной

galo jambi ma bagash saeed, aaaayaaa = говорили, что рядом со мной он стал несчастливым

galo hayehej men essaeed, aaaayaaa = говорили что уедет из саида

( саид находится на юге египта )

we yegoom ala darbi we yeksar galbi = и он перестанет быть со мной и разобьет моё сердце

wah wah wah = ой, как я страдаю

galo welfi ala ghairi mal aino, wah = говорили, что мой любимый смотрел на кого-то ещё .
(полюбил другую )

galo welfi khan elahd elli baini we baino, wah = говорили, что мой любимый предал своё
обещание быть со мной

wah wah aaaayaaa

wah wah aaaayaaa

ma khatarshi fi bali wasel = никогда в жизни не пришло в мою голову

yeseer baini we baino fasel = то, что будет между нами с любимым граница

yehsolli halli hasel = и то,что происходит со мной всё то, что случилось
( она никогда не представила что её любимый сможет её оставить )

kan omri ,hali we mali = он был для меня как жизнь и как сокровище (он был всё для неё)

yama baddaito an hali = так много раз я предпочитала его для себя
(она любила его больше себя )

yama sehert ellayali = так много раз я не спала ночами ( из-за любви )

ma khatarshi fi bali wasel = никогда в жизни не пришло в мою голову

yeseer baini we baino fasel = то, что будет между нами с любимым граница

yehsolli halli hasel = и то, что происходит со мной всё то, что случилось
( она никогда не представила что её любимый сможет её оставить )

kan omri ,hali we mali = он был для меня как жизнь и как сокровище ( он был всё для неё)

yama baddaito an hali = так много раз я предпочитала его для себя ( она любила его больше себя )

yama sehert ellayali = так много раз я не спала ночами ( из-за любви )

galo jambi ma bagash saeed , aaaayaaa = говорили, что рядом со мной он стал несчастливым

galo hayehej men essaeed, aaaayaaa = говорили что уедет из саида ( саид находится на юге египта )

we yegoom ala darbi we yeksar galbi = и он перестанет быть со мной и разобьет моё сердце

galo welfi ala ghairi mal aino, wah = говорили что мой любимый смотрел на кого-то ещё .(полюбил другую )

galo welfi khan elahd elli baini we baino , wah = говорили что мой любимый предал своё обещание быть со мной

wah wah aaaayaaa

wah wah aaaayaaa

law soh kalam ennas = если оказалось, что правду говорят люди

fatni we ala galbi das = то, что он оставил меня и (на)ступил на моё сердце

mat besadro elehsas = умерли в его сердце чувства

ya khaibti we ya lahweti = ой, какие у меня страдания и мучения

hanet alaih dameti = он не жалел мои слёзы

ezzay akhabi nakseti ? = как я могу скрывать своё разочарование ?

law soh kalam ennas = если оказалось, что правду говорят люди

fatni we ala galbi das = то, что он оставил меня и ступил на моё сердце

mat besadro elehsas = умерли в его сердце чувства

ya khaibti we ya lahweti = ой, какие у меня страдание и мучение

hanet alaih dameti = он не жалел мои слёзы

ezzay akhabi nakseti ? = как я могу скрывать своё разочарование ?

galo jambi ma bagash saeed, aaaayaaa = говорили, что рядом со мной он стал несчастливым

galo hayehej men essaeed, aaaayaaa = говорили, что уедет из саида ( саид находится на юге египта )

galo welfi ala ghairi mal aino, wah = говорили, что мой любимый смотрел на кого-то ещё (полюбил другую )

galo welfi khan elahd elli baini we baino , wah = говорили, что мой любимый предал своё обещание быть со мной

galo welfi khan elahd elli baini we baino , wah = говорили, что мой любимый предал своё обещание быть со мной
АмелиЯ

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 21 02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В средней группе Амелии (вт-сб 19.00-20.00) с 28 февраля начинается курс по освоению трости!!! Он будет проходить параллельно с подготовкой к концерту! В конце курса вас ждёт увлекательная постановка!

Приглашаю всех желающих! :smilies_027: :smilies_019: :smilies_027:
Анеле

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 15 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Я не профессионал, но мы начали работать с тростью, и буду рада, если при выборе трости мой совет пригодится таким же новичкам в этом вопросе, как и я)))
Выбирая трость в магазине, с учетом всех необходимых и очень важных советов наших замечательных педагогов, обратите также внимание на материал, которым обмотана трость! Я имею ввиду следующее: чаще всего я видела трости, на которых золотая и серебряная обмотка, так вот эта самая обмотка имеет разные свойства, т.е., образно говоря, у нее бывает разная степень гладкости или шероховатости. Я столкнулась с этим на занятии, когда мы начали использовать элементы, где трость должна балансировать на разных частях тела: голова, бедра, грудь и т.д. Лично у меня разница в объеме между талией и бедрами составляет 34 см (талия 70, бедра 104), что согласитесь немало, т.е. мне есть куда на бедре "пристроить" трость, так вот обмотка моей трости не позволила мне этого сделать, так как трость просто скатывалась с тела. Не вдаваясь в дальнейшие подробности, просто постарайтесь при покупке трости проверить ее баланс не только на голове, но и конкретно на бедре, причем, как поверх одежды, так и немного обнажив тело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лейла Адора

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2012 14 30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка на музыку к танцу с тростью в средней группе Лейлы Адоры.

у кого не скачивается попробуйте эту

01 Дорожка 1.wma
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Общие вопросы о занятиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: