ГлавнаяЗалыПедагогиРасписаниеСтудияТеатрО танце животаФорум

ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ 5ГО МАРТА 2011ГОДА!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Мероприятия студии

Автор Сообщение
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 09, 2010 14 42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не обязательно. Просто подводка к номеру в виде прозы или стихов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
El"mira

СообщениеДобавлено: Сб Сен 18, 2010 00 23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, кто начал готовится к конкурсу/концерту)
пишу по совету, что бы было меньше повторений на отчетнике и конкурсе)))
Подала заяку на конкурс. У меня в постановке будут в начале крыля, а потом элемент со снятием юбок)

Музыка ARABIAN SKY - 01.El Hantour, чуть позже брошу ссылку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fatima

СообщениеДобавлено: Вс Сен 19, 2010 10 02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

El"mira писал(а):
Девочки, кто начал готовится к конкурсу/концерту)
пишу по совету, что бы было меньше повторений на отчетнике и конкурсе)))
Подала заяку на конкурс. У меня в постановке будут в начале крыля, а потом элемент со снятием юбок)

Музыка ARABIAN SKY - 01.El Hantour, чуть позже брошу ссылку.

Уважаемая El"mira!

Про музыку все понятно, повторение на концерте одной и той же композиции это не здорово. Спасибо, что предупредили :smilies_217:
Смелый :smilies_180: элемент со снятием юбок мало вероятно что будет повторяться :smilies_169:
А вот относительно крыльев Question В июне проходил мастер-класс по крыльям, многим девочкам, наверное, понравился этот аксессуар, кто-то может быть умел работать с ним и раньше. И как теперь, крылья больше никому не использовать? :smilekitten_1: Грустно :33:
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 00 58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваше право использовать любые аксессуары, даже те , которые уже заявлены! Но в этом случае Ваш номер автоматически будет сравниваться с другими аналогичными номерами, и если по жеребьевке Ваш номер будет не первым, а например четвертым танцем с одинаковым атрибутом, думаю на жюри он уже может не произвести должного впечатления :smilekitten_8: , так как они до этого видели аналогию в предыдущих номерах! :smilies_165:
Jamila

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 09 35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Администратор!
Если не учитывать условия конкурса, то с Вами можно абсолютно согласиться. Два танца с крыльями естественно при их оценке будут подвергаться сравнению по технике. НО... в нашем случае должен быть не просто обычный танец.
В соответствии с условиями конкурса основным критерием является раскрытие ОБРАЗА. А образ/сюжет, насколько я понимаю без знания основ экстрасенсорики, повторить сложно (если конечно девушки не будут заранее публично афишировать свои идеи).

Еще раз повторюсь - аналогию надо видеть не в использовании одинаковых аксессуаров, а в способности танцовщицы донести до зрителя ОБРАЗ. :smilies_572:
Аксессуары должны лишь немного помочь это реализовать.
Более того, если поддержать позицию Эльмиры, то дело может дойти до того, что другая девочка заранее заявит дизайнера своего костюма, цвет костюма, форму пояса и т. д. Ведь согласитесь, одинаковые костюмы тоже не всегда приятно видеть на одном мероприятии - тем более конкурсе.
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 18 10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Jamila! Условия конкурса мне хорошо известны, более того именно мною они размещались на форуме! А как правильно проводить аналогию между "похожими" номерами жюри разберется. Если Вы уверенны в оригинальности и неповторимости Вашего номера, можете ни чего о нем не сообщать, это не обязательно. Только на сколько мне известно, Лейла Адора сама рекомендовала размещать информацию в этой рубрике, об использовании каких либо предметов и аксессуаров в конкурсном номере. А размещение ссылки с отрывком вашей фонограммы, за исключением эксклюзивной (сведенной из нескольких композиций), является обязательным условием! Вы можете узнать это у своего педагога.
Эльмира сделала совершенно правильно, и мне не понятна Ваша критика в ее адрес! Она написала, что крылья она использует только в начале, по моему очень важный момент, это означает, что они не являются доминантным аксессуаром в ее постановке. В таком случае крылья может использовать кто то еще.

Последний раз редактировалось: Семирамида (Чт Янв 20, 2011 17 02), всего редактировалось 5 раз(а)
fatima

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 19 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что сообщили про необходимость разместить ссылку на музыку, этого положения я в правилах не нашла Embarassed .
Что касается поста El"mirы, то я его тоже восприняла как попытку обозначить свое первенство в использовании крыльев, о чем я и написала в своем первом посте. :smilies_164:
Если бы о необходимости сообщать об использовании участницей конкурса/концерта того или иного предмета или аксессуара было бы сразу указано в этой рубрике, то такого восприятия не возникло бы точно :smilies_165: , по крайней мере у меня.
Jamila

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2010 22 54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Семирамида!

В своей реплике я изложила СВОЕ понимание конкурсного задания, которое, повторюсь, состоит в том, что главная задача заключается в создании и раскрытии на сцене ОБРАЗА. Используемые при этом аксессуары носят вспомогательный характер, они помогают танцовщице этот ОБРАЗ раскрыть. :smilies_572:
Поэтому,основным критерием при оценке выступления, как я понимаю правила и как я написала, будет именно раскрытие образа. При этом, использование участницами одного и того-же аксессуара для раскрытия РАЗНЫХ ОБРАЗОВ не будет отрицательно влиять на оценку.
Что касается номера, то думаю каждая потенциальная участница конкурса и концерта считает свой номер оригинальным и неповторимым. Мне кажется, иначе и не может быть.
В остальном я присоединяюсь к последней реплике Фатимы. :smilies_217:
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 00 01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jamila писал(а):
...Еще раз повторюсь - аналогию надо видеть не в использовании одинаковых аксессуаров...

По этим словам можно подумать, что Вы не мысли свои излагаете, а поучаете! По крайней мере выглядит это именно так. Думаю жюри, которое будет состоять из профессиональных исполнителей и педагогов, не нуждаются в этом. Я же, отвечая на вопросы, руководствуюсь мнением Лейлы Адоры, а точнее пишу с ее слов!:smilies_197:
Jamila писал(а):
...Более того, если поддержать позицию Эльмиры, то дело может дойти до того, что другая девочка заранее заявит дизайнера своего костюма, цвет костюма, форму пояса и т. д. ...

Да и в этих словах позитива не много, неужели уже проснулось чувство соперничества? Давайте будем добрее, ведь до конкурса еще далеко!!! :smilies_083: :sm6:

А вот по заявке на дизайнера и цвета костюма хорошая идея, я бы тоже не обрадовалась, если бы увидела на другой девушке костюм как у меня Crying or Very sad А ведь это вполне возможно Shocked Confused
Jamila

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 07 34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семирамида писал(а):
... можно подумать, что Вы не мысли свои излагаете, а поучаете ... Confused

Мне правда очень жаль, что у Вас сложилось такое мнение, :smilies_165: такие мысли мне даже в голову придти не могли. :smilies_162:

Семирамида писал(а):
Давайте будем добрее, ведь до конкурса еще далеко!!! Shocked Confused

Так и я о том же самом! :smilies_169:
Собственно вторая часть моей реплики и горькая шутка про костюм и дизайнера о том, что ни у кого из нас нет приоритета или эксклюзива на использование того или иного аксессуара, костюма, элемента танца. И заявление одной из участниц об использовании того или иного аксессуара, элемента танца не накладывает ограничений на другую в их использовании. Именно в этом состоит мое мнение, выссказанное в этой дискуссии. По моему об этом же писала Фатима в своих репликах. :smilies_217:

Последний раз редактировалось: Jamila (Вт Сен 21, 2010 09 28), всего редактировалось 1 раз
Хесса

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 09 18    Заголовок сообщения: группы Хессы Ответить с цитатой

На грядущем отчетном концерте мои группы танцуют следующую программу:
:sm11:
Группа первого года обучения (воскресенье 20.00-22.00) - первый танец по программе обучения (музыка веселая и достаточно быстрая) :smilies_022:

Группа второго года обучения (четверг-воскресенье 19.00-20.00):
Отчетный (вся группа) - шарфы;
Греция - 5 чел.;
Барабаны - примерно 10 чел. :smilies_027:
Хесса

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 12 34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, чуть не забыла:
будет еще представлена Андалузия (трио) с веерами (вспомогательный аксессуар)
:smilies_016:
Мария *джохара*

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 13 19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки)))))) не ссоримся))))))) :sm40:
конечно, несколько одинаковых аксессуаров видеть скучновато, но посудите сами....если мы сейчас все карты на стол выложим, то в чем тогда интрига конкурса????? :smilies_016: ведь каждая девушка индивидуальна!!!!!!!!!!!! и тот танец, который исполнит одна хорошо, другая может исполнить плохо.........в общем это мое мнение.......и не ругайтесь, лучше поберегите силы до выхода на сцену))))) :smilies_180: :smilies_180: :smilies_180: :smilies_027:
Jamila

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 13 29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария *джохара* писал(а):
Девочки)))))) не ссоримся))))))) :sm40:
конечно, есколько одинаковых аксесуаров видеть скучновато, но посудите сами....если мы сейчас все карты на стол выложим, то в чем тогда интрига конкурса????? :smilies_016: ведь каждая девушка индивидуальна!!!!!!!!!!!! и тот танец, который исполнит одна хорошо, другая может исполнить плохо.........вобщем это мое мнение.......и не ругайтесь, лучше поберегите силы до выхода на сцену))))) :smilies_180: :smilies_180: :smilies_180: :smilies_027:

Мария, золотые слова. :sm40: Именно это я и имела ввиду. :smilies_217: Полностью присоединяюсь.
Лейла Адора

СообщениеДобавлено: Вт Сен 21, 2010 16 29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что нет ничего страшного, если вы обозначите предметы и аксессуары. Ведь ни кто не заставляет вас выкладывать либретто номера :smilies_189: :smilies_184: Те кто напишет этот минимум, будут обезопашены от плагиата. Был замечен один случай на конкурсе: две групы из разных городов заявленные в одной номинации использовали большой отрез ткани ( как в нашем номере "Стихия жизни"), и концепция номера была очень похожа, т. к. с этим полотном мало вариантов. Группы одинаковые по силе исполнения. В итоге жюри оценило выше группу, которая по жеребьевке выступала первой!!! :smilies_184: :smilies_189: не разбираться же им кто это придумал первым! Делайте выводы!!! :smilies_220:

Последний раз редактировалось: Лейла Адора (Сб Сен 25, 2010 01 13), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Мероприятия студии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 25, 26, 27  След.
Страница 2 из 27

Перейти: