ГлавнаяЗалыПедагогиРасписаниеСтудияТеатрО танце животаФорум

Новая программа продвинутого уровня - 12 жемчужин!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Мероприятия студии

Автор Сообщение
Мария *джохара*

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 11 26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата))) в контакте в нашей группе есть точная копия этой музыки)))))) посмотрите там))) :smilies_019:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тата

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 15 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!! Осталось всего ничего - зарегистрироваться в контакте и присоединиться к вашей группе! Very Happy
Мария *джохара*

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 15 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

:smilies_180: :smilies_180: :smilies_180: конечно)))
Jamila

СообщениеДобавлено: Чт Сен 23, 2010 16 06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата писал(а):
Девочки, если у кого-нибудь есть откликнитесь, Shocked поместите на форуме или скажите, принесу диск для записи.

Тата, у меня есть эта мелодия. Приноси диск, запишу :smilies_197: Либо сегодня, либо в следующий вторник
Тата

СообщениеДобавлено: Чт Сен 30, 2010 22 36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олесечка, большое спасибо за первую жемчужинку! Очень красивая постановка получилась! :sm26: :sm26:
Лейла Адора

СообщениеДобавлено: Пт Окт 01, 2010 00 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тата писал(а):
Олесечка, большое спасибо за первую жемчужинку! Очень красивая постановка получилась! :sm26: :sm26:

Мне очень приятно, спасибо!!!! Надеюсь и остальные жемчужины Вам понравятся!!!
Лейла Адора

СообщениеДобавлено: Сб Окт 02, 2010 09 40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот выкройка специальной абайи для третьей жемчужины. Только для шеи прорезь я бы посоветовала отступать не 12 см. от сгиба, а максимум 3, особенно тем у кого грудь более 2го размера. Есть еще проще вариант пошива, его я расскажу по приезду. Ткань выбирайте струящуюся, прозрачной и полупрозначной текстуры.

Лейла Адора

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 14 53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и обещала, пишу второй вариант пошива абайи для халиджи.
1. Покупаем ткань 1м.50см. по ширине, а метраж соответствующий двойной длине вашего роста от линии плеч до пола (плюс 3-4см. на обработку края). Например: полный рост -1м. 66см., рост от линии плеч - 1м. 42см. Мне нужно купить 2м. 88см.
2. Обрабатываем края, складываем пополам. Затем на сгибе по центру вырезаем небольшой круг (чуть больше диаметра вашей шеи) Для того, чтобы голова проходила через вырезанное отверстие, нужно сделать небольшую прорезь от отверстия для головы, в направлении к нижнему краю абайи. Примерно 7-12мс.
3. Края обрабатываем следующими вариантам на выбор:
косой бейкой;
обжигаем;
подворачиваем и расшиваем паетками и бисером;
обжигаем края и обшиваем красивой тесьмой или кружевом.
4. Боковые кромки сшить между собой (шов начинается с линии бедер и заканчивается на уровне колена, можно чуть ниже).
Желаю успеха в этом нелегком деле :smilies_083: :sm23: :sm39:

Последний раз редактировалось: Лейла Адора (Сб Окт 30, 2010 01 59), всего редактировалось 1 раз
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 23 35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая жемчужина. "1000 и 1 ночь" (Ракс эль Шарки).
Постановка и исполнение - Лейла Адора.

Get Flash to see this player.

ссылка на видео
http://youtu.be/p7eBPQMnDXo

Последний раз редактировалось: Семирамида (Чт Май 05, 2011 14 13), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jamila

СообщениеДобавлено: Чт Окт 28, 2010 23 41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вторая жемчужина в ожерелье Семирамиды
По просьбе Лейлы Адоры выкладываю видео постановки в стиле фьюжн (постановка Лейлы Адоры) :sm40:

:smilies_606:

Точное исполнение индийских элементов (исполняет Хесса)

Точное исполнение элементов модерна (исполняет Лейла Адора)

... а также фото индийских поз и жестов, используемых в танце (демонстрирует Хесса)

:sm22:

Огромная благодарность нашим замечательным педагогам Лейле Адоре и Хессе за великолепную оригинальную постановку :smilies_217: :sm26: :sm39:

С нетерпением ждем новых жемчужин :33: :sm11:
Хесса

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 08 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к благодарности Лейле Адоре за этот великолепный танец :sm26: :smilies_217:
Я долгое время исполняла танцы в стиле Бхарат-Натьям, но мне даже в голову не приходило, что можно таким оригинальным способом объединить этот жестко канонизированный ,очень четкий по характеру исполнения стиль с абсолютно ему противоположным, мягким и женственным bellydance!!! :smilies_022:
Лейла, огромное спасибо за потрясающую жемчужину :sm26:
Мы с нетерпением ждем следующую постановку!
Лейла Адора

СообщениеДобавлено: Пт Окт 29, 2010 17 25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для вас, дорогие мои, и звезду с неба!!! :smilies_220: :sm39: :sm39: :sm39:

Спасибо за участие и содействие в размещении видео и фото, без вас было бы туго! :sm40:
Belkis

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 01, 2010 20 00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Лейле за прекрасные постановки межансе и фьюжен. Не знаю даже какая из них больше нравиться. Very Happy :sm26:
И отдельное спасибо Елене за "Индию". Какие у Лены прекрасные гибкие пальцы, какая спина! Захотелось даже индийские танцы изучать. :sm39:
Хесса

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 02, 2010 08 19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Mapl, мне очень приятно, что Вам понравились движения индийского танца в моем исполнении :sm39:

Хотя серьезно изучать бхарат-натьям я бы Вам не советовала. Из личного опыта могу сказать, что он плохо сочетается с танцем живота, и в результате страдает техника исполнения обоих направлений танца: восток становится черезчур жестким, а Индия, наоборот, недопустимо мягкой :smilies_165:
Хотя их техника "стреляния глазками" в нашем танце очень даже применима :smilies_016:
Belkis

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 22 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Войдут ли в ближайшие жемчужины постановки Беледи (Баляди), Шааби, Дабка? Хотелось бы изучить эти направления Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Мероприятия студии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Перейти: