ГлавнаяЗалыПедагогиРасписаниеСтудияТеатрО танце животаФорум

ЛЕТНЯЯ ОБУЧАЮЩАЯ СЕССИЯ 2011года.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Мероприятия студии

Автор Сообщение
Тата

СообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2011 22 43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имела ввиду семинар по мехенди! Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ Лямис) :sm26: :sm26: :sm26:
Лямис

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 11 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что Тата...жаль только что пропустила первые занятия, там тоже много чего интересного было.
Лямис

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 11 19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото после завершения семинара....нафоткала много и еще на последнем занятии буду вашу красоту снимать!
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 14 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕХ ПРИГЛАШАЕМ НА АВГУСТОВСКИЕ СЕМИНАРЫ!!!

АВГУСТ
Темы семинаров:
1. Андалузия с веерами. Основные принципы создания правильного образа. Сценическая постановка.
Семинар ведет Хесса
Занятия начнутся 7го августа, по воскресеньям с 17.00 -19.00 (2 часа).
Стоимость семинара: 2500р. (8 часов); 800р. (2 часа).
Необходимо наличие веера.
Предварительная регистрация обязательна!!! Группа не более 15 человек.
Запись и оплата за семинар проводится администратором перед вашими занятиями.
Просьба зарегистрированным подтвердить регистрацию.

2. Особенности работы на корпоративах, в ресторанах (с "близким зрителем"). Правильный подбор репертуара, музыки, костюмов
Лекция+семинар.
Семинар ведет Хесса
Занятия начнутся 7го августа, по воскресеньям с 15.00-17.00
Стоимость семинара: 2500р. (8 часов); 800р. (2 часа).

3. Трайбл. Основные базовые элементы и техника их выполнения.
1 день Трайбл фьюжн
краткая лекция- происхождение, история,философия, описание, имена, подстили.
Основы- Положение корпуса, работа с энергией, позиции рук, поиск внутренних мышц, основные шаги, основные движения, повороты.
2 день Особенности стиля- знания о фигурах и плоскостях, работа рук, пунктиры, точки , замки, прокачки, левэлсы, передвижения, наслоения, танцевальные связки.
3 день Трайбл нью эйдж, танцевальные головоломки.
Работа лицом, эмоции,образ танцовщицы, безупречность. небольшая и простая постановка в стиле трайбл.
Семинар ведет Армата
сайт Арматы www.armatafusion.ru
Стоимость семинара: 9 часов -3000р.; один день семинара 3 часа -1200р.
Занятия начнутся 6го августа
по субботам с 17.00-19.00 (1,5часа-перерыв-1,5часа).

4. Самба, Румба, Танго, Ча-ча-ча
Первый день семинара: Самба
В ходе семинара будут даваться: Базовые движения танца, основные принципы движения танца самба на основе (баунс методики), что определенным образом отличает этот латиноамериканский танец от других. Техника работы рук, ног, и бедер. Вторая половина семинара будет направленна на изучение хореографии танца и отработке полученных навыков, представленных в небольшой танцевальной композиции. (по одному)

Второй день семинара: Танго (классическое европейское)
В ходе семинара будут даваться: Базовые движения танца, разная стилистика исполнения (swing and kick). Вы сможете окунуться в мир страстной Аргентины, почувствовать характер и ритм музыки и получить удовольствие от этого чувственного танца. Семинар построен на работе как в парах, так и без пар, одновременно.

Третий день семинара: Американский Джайв.
Самый интенсивный танец в латиноамериканской программе. Движения Джайва ритмичны, быстры, носят Свинговый характер. В Джайве много элементов из Рок'н'Ролла что придает ему легкость и веселое исполнение.
P.S. Будет ЖАРКО!!! Smile))

Четвертый день семинара: Ча-ча-ча, Румба.
Заключительный семинар в латиноамериканской программе, в ходе которого вы сможете изучить базовые движения и ритмы таких танцев как:
- Румба: танец любви, характеризуется наиболее глубоким эмоциональным содержанием, считается самым пластичным и менее интенсивным танцем.
- Ча-ча-ча: эффектный, веселый и даже игривый латиноамериканский танец. Музыка Ча-ча-ча носит счастливую, беззаботную, дерзкую окраску, яркие, нахальные, страстные и чёткие движения.

Ведет семинар Александр Бауров - Чемпион Москвы и Московской области; кандидат в мастера спорта по спортивным танцам. Вошел в десятку лучших пар мира по неофициальному рейтингу Москвы и Московской области. Призёр чемпионата России среди клубных команд. Финалист телепроэкта «Танцы со звёздами» со Светланой Светиковой.
Стоимость семинара: 8 часов -2500р.(без партнера), 3000р.(с партнером); 2 часа(один день семинара) -800р.(без партнера), 1000р.(с партнером)
Занятия начнутся 6го августа по субботам с 20.00-22.00 (1час-перерыв-1час).
Необходимо наличие удобной обуви.

ОДИН ДЕНЬ СЕМИНАРА ОПЛАЧИВАЕТСЯ В СООТВЕТСТВИИ С КОЛИЧЕСТВОМ ЧАСОВ ОТВЕДЕННЫХ НА ЭТУ ТЕМУ В ДАННЫЙ ДЕНЬ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 14 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семирамида писал(а):
С Восторгом представляем вам педагога семинара по Латиноамериканским танцам, который начнется с 6го августа!!! :smilies_171: :smilies_180: :smilies_171: :smilies_180: :smilies_171:
подробнее о семинаре читайте здесь: http://www.bellystardance.ru/forum/viewtopic.php?t=1530

АЛЕКСАНДР БАУРОВ:

- КМС по спортивным танцам
- Чемпион Москвы и Московской области
- Вошел в десятку лучших пар мира по неофициальному рейтингу
- Призёр чемпионата России среди клубных команд
- Финалист телепроэкта «Танцы со звёздами» со Светланой Светиковой
А еще и безумно харизматичный и обаятельный человек :smilies_016:

Рабочие моменты в фитнес-клубе World Class

Александр Бауров и Светлана Светикова видео:
Румба http://youtu.be/fNGD3muwfpY
Самба http://youtu.be/NdvgGv3J-Tk
джайв (супер!!!) http://youtu.be/DoryrOltwtc
Танго http://youtu.be/xW_K43Fftug
Посадобль http://youtu.be/mjQvMZLjb70
фриданс http://youtu.be/sKqSeby80CI
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 14 16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРЕДСТАВЛЯЕМ ПЕДАГОГА СЕМИНАРА ПО ТРАЙБЛУ!!!

Семирамида писал(а):
Армата видео
http://youtu.be/s-lEgdmqF4Y

Фото Арматы.

Армата - педагог-хореограф, танцовщица, постановщик танцев в стиле трайбл-фьюжн.
Окончила Барнаульский Государственный Педагогический Университет, факультет физической культуры и спорта. Обучалась танцу живота у Надежды Бережной. Направлению трайбл-фьюжн обучалась у Калины Глазуновой. Прошла мастер-классы Натальи Кузьминой, Елены Рамазановой, у носителей культуры - Махмуда Рэды и Тито (Египет), Азад Каан (Германия), Шираз ( Франция), а также у Шерон Кихары, Фредерики Дэвид и Стивена Еггерса (США, 2009 г.)
Награды

* Бронзовый призёр в конкурсе Лиги профессионалов восточного танца (2007).
* Бронзовый призёр в шоу-номинации конкурса ОРТО bellydance (2007).
* Золотой призёр Открытого Сибирского конкурса в Новосибирске(2008).
* Серебрянный призёр по итогам зрительского голосования в Москве Tribal-Fusion (2009).
* Чемпионка России Трайбл-фьюжн-2009 и 2010 по версии ОРТО.
Победительница международного фестиваля Jawhara 2011 Dubai в ОАЭ в шоу номинации.
Более подробно на сайте http://www.armatafusion.ru/

Хесса

СообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2011 17 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые дамы!С огромным удовольствием приглашаю все желающих на свой семинар "Особенности работы на корпоративах, в ресторанах (с "близким зрителем").
Может показаться, что, если Вы занимаетесь только для себя и не планируете подрабатывать на корпоративах и в ресторанах, то этот семинар Вам не нужен :smilies_222: . НО! Это далеко не так!
Да, к каждому концерту все педагоги нашей школы (и я в том числе) буквально набивают себе мозоли на языке :smilies_223: :smilies_191: , повторяя для студентов основные моменты подготовки к концерту. И все точно знают в итоге, как правильно одеться, накраситься и что танцевать на концерте :smilies_223: :smilies_022: . Но не всегда в Вашем распоряжении огромная сцена и зал на 800 мест. Ведь почти у каждой из Вас хоть раз возникала ситуация, когда просили станцевать друзья на свадьбе или дне рождения, в кафе или даже просто дома. И вот тут начинаются проблемы. Начиная с основной: а что собственно танцевать?! Какую музыку выбрать из океана восточной музыки, имеющейся в Вашем распоряжении? А если костюмов несколько, то какой выбрать (ну это вообще всегда проблема)? А тема макияжа в этом случае - вообще отдельная песня! Ведь смотреть будут люди, которые Вас хорошо знают дома, на работе, и этих людей Вам предстоит удивить (а еще лучше привести в состояние благоговейного восхищения!!!) :smilies_242: . И знание сценического макияжа здесь будет весьма слабой помощью.
Вот ответами на все эти, да и многие другие вопросы я с Вами и поделюсь на своем семинаре. В моей практике были и корпоративы в огромных банкетных залах ресторанов, и просто работа штатной танцовщицей в ресторане, и небольшие вечеринки в крошечных кафе, где и пройти то сложно, не то что танцевать. В общем, на моем семинаре Вас ждет море информации, так что запасайтесь блокнотами и ручками (или готовьтесь запоминать, это уж как Вам больше нравится)!
Ну и конечно не обойдемся мы без практических занятий! Нет, не в ресторане ,конечно, увы, время семинара не позволяет! :smilies_165: Мы с Вами на месте, в зале освоим на практике специфику танца на маленькой прощадке в непосредственном контакте со зрителем. Ну и естественно не обойдется без дабки! На этом семинаре дабка пройдет отдельной темой, так как без нее не обходится ни один восточный ресторан (я имею в виду ресторан, посещаемый нашими уважаемыми гостями с Востока). Мы с Вами будем ее изучать в двух вариантах - для вовлечения в танец гостей, когда Вы показываете основные движения (ведете дабку), а гости образуют хоровод и повторяют Ваши движения, и в виде небольшой, но вполне самостоятельной постановки, то есть на более сложном уровне!
В общем, добро пожаловать в таинственный полумрак восточного ресторана, где создавать восточную сказку будем мы с Вами!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лямис

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2011 15 42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю девочек с окончанием семинара по мехенди! Шокирована результатами)))! Все умнички! Творческих успехов!!!!

Фотоотчет

Inna

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 14 46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хочется видео с семинара Клубный белиданс.
Поделитесь пожалуйста. :sm11:
Лямис

СообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2011 14 50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне тоже! Скоро поделимся!
coco

СообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2011 14 33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лямис писал(а):
Поздравляю девочек с окончанием семинара по мехенди! Шокирована результатами)))! Все умнички! Творческих успехов!!!! ...

Какая красотища! Как жаль, что я пропустила его((
Хесса

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 11 06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вниманию участниц семинара по Андалузскому стилю!!! :smilies_030: :smilies_016:
Представляю Вашему вниманию перевод песни, на которую мы делаем нашу постановку (перевод не совсем дословный, в некоторых местах уже сделана литературная обработка): :smilies_197:

НАЗВАНИЕ ПЕСНИ -- ЭНДИ СОАЛ = У МЕНЯ ЕСТЬ ВОПРОС

ПЕВИЦА -- БАСМА -- ЛИВАН

АРАБСКИЙ ЯЗЫК -- ЛИВАНСКИЙ ДИАЛЕКТ

Песня повествует о том, что если любимые расстаются, то всегда можно учиться на прошлых ошибках и построить снова отношения, еще встречаться и забывать то, что случилось и вернуться друг к другу

endi soal , soal ghareeb = у меня есть вопрос, странный вопрос

elmi bnetallam , beneltee , benensa elli sar = я знаю, что мы учимся, мы встречаемся, мы забываем все то, что случилось

law boado tal , beybaa elhabib = хотя разлука стала длинной, любимый всегда будет любимым

benazret oyuno beyentehi , hak elarar = от его взгляда она растаяла и готова принять его решение вернуться к ней

-----

endi soal , soal ghareeb = у меня есть вопрос, странный вопрос

elmi bnetallam , beneltee , benensa elli sar = я знаю, что мы учимся, мы встречаемся, мы забываем все то, что случилось

law boado tal , beybaa elhabib = хотя разлука стала длинной, любимый всегда
будет любимым

benazret oyuno beyentehi , hak elarar = от его взгляда она растаяла и готова принять его решение вернуться к ней

ya albi ensa elli mada = о, мое сердце, забывай то, что прошло (она советует своему сердцу, чтобы оно забыло все то, что случилось с любимым)

eddi elhana basmet reda = дай счастье, улыбку, довольство (значит, будь счастливой)

fi eddenya ma elna hada = в этой жизни у нас никого нет

ella elhabib ahsan khayar = кроме любимого - он для нас самый лучший выбор (она говорит сердцу, что никого в мире нет ближе, чем любимый, поэтому она советует вернуться к бывшему любимому)

ya albi ensa elli mada = о, мое сердце, забывай то, что прошло (она советует своему сердцу, чтобы оно забыло все то, что случилось с любимым)

eddi elhana basmet reda = дай счастье, улыбку, довольство (значит, будь счастливой)

ella elhabib ahsan khayar = кроме любимого - он для нас самый лучший выбор

wa ansa elli sar = и забуду то, что случилось

---

alli samah , bealbi jerah = он говорил мне - "прошу прощения, в моем сердце раны"
(он извинился за то, что случилось раньше, что он плохо поступил)

nadman ana we rajee , dakhlek samah = "пожалел я и вернулся, пожалуйста, прости меня"
(все это он сказал ей)

ya ahl elgharam , walla haram = (она говорит) о, любимые, я клянусь Аллахом - это
несправедливо

sar elli sar ,lazem ensa elli rah = случилось то, что случилось, приходится забыть то, что прошло (она решила простить любимого и быть с ним)

-----

meshtaa alaik , omorni beaidaik = я скучаю по тебе, позови меня

bealbi hanin nater ta yerjaa alaik = в моем седце любовь, ждет, чтобы вернуться к тебе

beyekfi elli daa men omri daa = достаточно того, что потерялось от моей жизни

tehla eddeni lmma betedhak ainaik = жизнь бывает красивой, когда смеются твои глаза

endi soal , soal ghareeb = = у меня есть вопрос, странный вопрос

law boado tal , beybaa elhabib = хотя разлука стала длинной, любимый всегда будет любимым

ya albi ensa elli mada = о, мое сердце, забывай то, что прошло
(она советует своему сердцу, чтобы оно забыло все то, что случилось с любимым)

ella elhabib ahsan khayar = кроме любимого - он для нас самый лучший выбор (она говорит сердцу, что никого в мире нет ближе, чем любимый, поэтому она советует вернуться к бывшему любимому)

Лейла Адора

СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2011 21 21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки делитесь впечатлениями, фото и видео с семинара по трайблу :sm50: :sm50: :sm50:
Нам же интересно что это было!!! не жадничайте!
Zeina

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2011 21 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

]Большое СПАСИБО нашему любимому

педагогу Хессе за столь полезный семинар по
"принципу работы с близким зрителем..."!!!! :smilies_022:

Мы узнали много интересных секретов и тонкостей при работе со зрителями, разучили основные движения зажигательной ДАБКИ :smilies_027:

, побороли своё стеснение при импровизации перед зрителями!!! :smilies_018:

СПАСИБО!!!!! :sm26: :sm26: :sm26: :sm39: :sm39:
Хесса

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2011 07 28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeina, спасибо за такие теплые слова! :smilies_242:
С вами было очень приятно и интересно работать! :sm39: Я уверена, что навыки, полученные на моем семинаре, помогут вам не растеряться в ответственный момент и сразить зрителей наповал не только техникой, но и эмоциями и, конечно, "расстрелять" их глазами!
:smilies_022: :smilies_169:
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Мероприятия студии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: