ГлавнаяЗалыПедагогиРасписаниеСтудияТеатрО танце животаФорум

Новая программа продвинутого уровня - 12 жемчужин!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Мероприятия студии

Автор Сообщение
Тата

СообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 14 53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, недавно ходила на комедию в Центральный Дом Литераторов, на Баррикадной, и увидела, что 18 и 19 мая там пройдёт весьма интересное шоу "Испанское фламенко" и звёзды знаменитые испанцы (по крайней мере как пишут) . Вот ссылочка http://www.arte-flamenco.ru/index.php?name=news&op=view&id=53 :smilies_019:
Алёна

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 10 58    Заголовок сообщения: 7ая жемчужина Ответить с цитатой

Добрый день,

Подскажите пожалуйста будет ли выложено видео 7ой жемчужины?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 14 49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас есть видео, но оно низкого качества :smilies_066: Если кто снимал, выложите пожалуйста, будем благодарны! :sm11:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2011 22 04    Заголовок сообщения: Видео 7-й жемчужины (антре, классический ракс-шарки) Ответить с цитатой

http://files.mail.ru/HHIFS5

Здесь танец полностью плюс повтор последней (вальсовой части)
Алёна

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 01 07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!)
Лейла Адора

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 12 10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕДЬМАЯ ЖЕМЧУЖИНА:
март - "Сюита" (ракс эль шарки)

Get Flash to see this player.

http://www.youtube.com/watch?v=jj13iaaN0T4

вот еще
http://www.youtube.com/watch?v=hI7QkK9jmyQ

Jamila

СообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 21 48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и завершилась наша десятая жемчужина - постановка в стиле фьюжн (фламенко "Тангос" и ракс эль шарки) :smilies_169:

Хочется поблагодарить нашего любимого педагога - Лейлу Адору за зажигательную постановку и возможность освоить элементы новой для нас техники фламенко :smilies_018: . :sm39: :sm39: :sm26: :sm26:

"Байла, хабиби" в исполнении Лейлы Адоры :smilies_606:
http://www.youtube.com/watch?v=Tjr-KVBhvRQ

видео с другого ракурса
http://www.youtube.com/watch?v=Pt1--AYc3I0

Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 00 03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По просьбе Лейлы Адоры выкладываю ссылку песенки к одиннадцатой жемчужине.

http://narod.ru/disk/18214484001/06%20Ashtiki%20Menno.wma.html
Jamila

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2011 14 43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перевод к песне танца с тростями (11 жемчужина)
Nancy Ajram "Ashteki Meno"
Жалуюсь на него

we ana ben 2edeh w 2osad 3eneh mush 7assa gharam
ma3 2eno kan bey2ol kalam mush ay kalam
И я в его руках, и в его глазах не чувствовала страсти,
В то время как он говорил слова, не обычные слова

ashteki menno Tab ab3ed 3ano
la gany wala mani ma khelest ana
Жалуюсь на него, хорошо ? удалюсь от него,
Но это все равно не закончится

a7en lo tany asma3o law gany
darasto 7afazto fehemto ana
Я снова чувствую нежность к нему, и слушаю его, когда приходит ко мне
Я выучила его, запомнила его, поняла его

2alah 2alah 3ayez yerga3ly tany
2alah 2alah 3ayez men 2alby eh
Боже, боже, он хочет вернуться ко мне снова
Боже, боже, чего он хочет от моего сердца

2alah 2alah mush 2al enno 7aynsany
2alah 2alah bey7en tany leh
Боже, боже, он разве не говорил что забудет меня
Боже, боже, зачем он снова нежен со мной

ana ashteky menno Tab ab3ad 3anno
la gany wala many ma khelest ana
Я жалуюсь на него, хорошо ? удалюсь от него,

yany menno yah da ana 2alby tah w e7tar wayah
howa fakirny eh ya3ny 7amot 3alih
ah dana sahl ansah
Это из-за него мое сердце потерялось и выбрало быть с ним
Он помнит меня, а я запросто забуду о нем,
не умирать же от любви

ashteki menno Tab ab3ad 3anno
la kani wala mani ma khelest ana
Жалуюсь на него, хорошо ? удалюсь от него,

a7enelo tany asma3o law gany
darasto 7afazto darasto ana
Я снова чувствую нежность к нему, и слушаю его, когда приходит ко мне
Я выучила его, запомнила его, поняла его

2alah 2alah 3ayez yerga3ly tany
2alah 2alah 3ayez men 2alby eh
Боже, боже, он хочет вернуться ко мне снова
Боже, боже, чего он хочет от моего сердца

2alah 2alah mesh 2al enno 7aynsany
2alah 2alah bey7en tany leh
Боже, боже, он разве не говорил что забудет меня
Боже, боже, зачем он снова нежен со мной

ashteki menno Tab ab3ad 3anno
la kani wala mani ma khelest ana
Скучаю по нему, хорошо ? удалюсь от него,
Но это все равно не закончится...
Лейла Адора

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 11 47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за перевод!!! :sm26: :sm26: :sm26: :sm39: :sm39: :sm39:
А еще админа за оперативность :sm26: :sm39: :smilies_217:
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 15 46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Десятая жемчужина в исполнении старшей группы:smilies_022: :smilies_022: :smilies_022: :smilies_022: :smilies_022:

http://www.youtube.com/watch?v=F6L95djGgsQ

Belkis

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2011 23 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный, необычный танец! Лейла - воистину хореограф с большой буквы. Такая неисчерпаемая фантазия и знание танцев разных народов! Супер получается! :sm39:
Хесса

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 07 53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меляя!!!

По многочисленным просьбам даю общее разъяснение о том, что же это такое :smilies_197: .
Меляя - обязательный атрибут для Александрийского танца. Должна быть только из черной ткани. Продаются и из цветных материалов, но это уже не характерный для данного стиля танца атрибут.
Размер может слегка варьироваться, во многих иностранных интернет-магазинах продаются меляи, на которых указан размер:
Width 72 inches - Length 96 inches.
В переводе на см: 183 см х 244 см

Если шить ее самостоятельно, можно воспользоваться параметрами 2,5 м. на 1,5 м. Берете кусок тонкого трикотажа( черного цвета), по краям и середину желательно обвязать, тоже используя черные нитки, и затем нашиваете как можно больше крупных пайеток, золотых или разного цвета. Я сама не вяжу, нашла на одном из сайтов описание обвязки, может быть кому-то поможет: обвязка в виде сетки - столбик с накидом, одна воздушная петля, столбик с накидом, второй ряд столбики ввзяываем в воздушные петли. Но, честно говоря, проще меляю все-таки купить. Во-первых, ткань, из которой шьются меляи ,в России (по моим сведениям) не продается, придется брать похожую, ближе всего будет тонкий трикотаж. Но учтите, что он тянется сильнее ,чем "родная" меляя, что скажется на технике работы. Во-вторых, они все-таки будут отличаться по весу, меляя достаточно тяжелая и при этом еще скользящая. И еще один момент: на ней действительно ОЧЕНЬ МНОГО ПАЙЕТОК. Причем крупных. Поэтому это еще и достаточно затратное мероприятие.
Хесса

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 08 00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот очень интересная статья об истории появления меляи в моде.
Аль-Миляя Аль-Лаф Al-Milaya Al-Laff

Миляя лаф – вид шали или вуали, которую носят египетские женщины, и которая отличается от традиционного покрывала тем, что скорее является символом женственности, чем угнетения. Эта шаль несет в себе особый смысл, поняв который можно проследить ее историю. Происхождение Меляи конечно более чем смутно. По одной из версий она была изобретена в Греции и изначально являлась частью мужского одеяния.(речь скорее всего идет о мужском Гиматии - который был самой распространенной верхней одеждой греков). Греческие мужчины оборачилали голову и плечи длинной струящейся материей. Когда греки попали в Египет, эта часть мужского туалета постепенно стала женской. С появлением ислама шаль видоизменилась. Во времена Оттоманской империи и правления мамелюков ее стали называть «Al-Azar» или «Al-Hibra» - длинный кусок материи, оборачиваемый вокруг головы.
Она являлась знаком отличия замужней женщины, одевавшейся в черный шелк, от незамужней, носившей белый.
С началом колониального периода женщины Египта стали очевидцами последних изменений во внешнем виде миляи, добавя в нее то, что называлось «Al-borko» (соблазнительный восточный лицевой платок) и увеличив ее размеры. Когда женщина стала решать насколько тесно или, наоборот, свободно шаль должна быть повязана вокруг ее тела, родился язык намеков. Самый сложный способ ношения выглядел так: шаль драпировалась за спиной, правый ее край пропускался под левой рукой женщины, и окутывал ее, делая неподвижной, а левый край оборачивался вокруг тела под правой рукой, оставляя ее свободной. Существовали и другие, более простые варианты, иногда шаль просто накидывали на голову и плечи,
иногда небрежно повязывали вокруг талии, при этом один конец шали был приподнят, открывая часть ноги, а другим концом кокетливо драпировали грудь, провоцируя мужские взгляды.

Торговцы шалями в старых районах Каира, говорят о миляе так: «Она придает женскому телу особую привлекательность, обычно она сделана из бархата, атласа или шелка. Самые известные марки это Al-Hussein, Gold, The shining Star, Candels и The Sword."
Когда-то миляя была самой пулярной частью одежды в Египетских городах, сегодня же ее носят только Bint al Balad – слово, которое в грубом переводе звучит как городская девочка, но в более развернутом понимании служит и для определения девушки, рожденной на улицах старых кварталов Каира, которую можно описать как умную, с хорошим чувством юмора, загадочную по натуре, а черная шаль, которую она носит,символизирует особенную восточную женскую прелесть. И нет ничего удивительного в том что
миляя появилась на показе мод в Париже. Миляя так же имеет свою историю и в Египетской культуре. В старом документальном кино, снятом в 1937 году, Abd-el-Wahab (один из самых знаменитых египетских певцов и композиторов) сочинил песню под названием
«Bint al Balad», в то время как другой не менее известный композитор Ali Ismail назвал композицию «Al-Milaya Al-Laff». То же название использовала и известная фольклорная танцевальная группа Reda для одного из своих танцев. Говорят, что миляя – один из пяти языков Bint al Balad помимо взгляда, улыбки, накидки на волосах и танцевального мастерства.

Этот большой платок-обязательный атрибут для Эскандарани-в русской версиии - александрийского танца. Меляю носят поверх платья средней длины, ее накидывают таким образом, что ее левая и правая части имели впереди различную длину.
После этого более длинная правая часть забрасывается на левое плечо (можно и через голову),а левая часть фиксируется
под правой рукой. Таким образом, над грудью будет образована прочная обвязка, а свободный
кусок ткани на левом плече можно укладывать как угодно.
Меляя - это Прямоугольный кусок ткани различной длины и ширины, который, драпируясь на теле, подчеркивает гармонию тела и одежды.
Пластика драпировки и осанка фигуры ценятся гораздо выше стоимости ткани и красоты орнамента.
Хесса

СообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2011 08 22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где купить меляю (сразу уточняю, что наличие не проверяла, брала просто ссылки с наиболее поздней информацией и исходя из того, что в этих магазинах они периодически появляются ,так что звоните, уточняйте):

http://www.kleopatra-dance.ru/platok_melaya.htm
http://www.bellydancestore.ru/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,8/Itemid,35/limit,5/limitstart,5
Тел. 8-(926)-478-75-47 Наталья, е-mail: kolobokkaa@mail.ru, info@easternstyle.net
http://egyptdance.ru/

Если у кого-то есть еще информация о наличии меляй в Москве, пожалуйста, скиньте тоже информацию!

Буду рада видеть всех желающих на жемчужине, посвященной Эскандерани!!! :smilies_023: :smilies_027: :smilies_027:
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Мероприятия студии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: