ГлавнаяЗалыПедагогиРасписаниеСтудияТеатрО танце животаФорум

Бандари

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Направления восточных танцев

Автор Сообщение
Калила

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 13 43    Заголовок сообщения: Бандари Ответить с цитатой

С начала увидела вот это видео http://rutube.ru/tracks/402939.html , а потом узнала, что есть такое направление как "бандари".
Хочу узнать, в нашей школе такое направление изучается, может хотя бы на семинарах?!

Бандари

Иранский стиль танца - очень зажигательный, с темпераментными движениями рук, головы, груди, плеч, меньше бёдрами.

Движения танца похожи на движения халиджи, но более энергичные, даже немного грубоватые – растопыренные пальцы рук, кисти при этом должны быть расслаблены, никаких восточных вращений руками и изгибов, активная тряска плечами и грудью, большие шаги. В бандари также,как в халиджи есть работа волосами. Танец исполняется большими группами в кругу: можно один круг, два, три, можно менять движение из одного большого круга в два и назад. Можно два круга отдельно, или один внутри другого. Когда один круг внутри другого то движения делаются в противоположных направлениях (т.е. один круг идет вправо, второй влево и т.п.). Также поочередно в центре круга танцуется соло.

Самое главное - это выдержать в исполнении характер танца: задорный, веселый, танец простых людей с примитивными движениями.

Костюм: бандари-штаны, тоба-халат длиной ниже колен с разрезами, с длинными рукавами, воротник стойка либо маленький вырез у горла. Голова покрыта платком, обувь закрытая.

В музыкальном сопровождении используеся ритм бандари - что-то среднее между 6/8 и 4/4. Это ритмический рисунок, который часто встречается в музыкальных произведениях многих народов Персидского Залива и Средней Азии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хесса

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 14 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, педагогический состав обдумает твое предложение, Калила. Правда, у меня лично большие сомнения в том, что на семинар удастся собрать группу желающих изучить это направление. Хотя лично я очень люблю иранский фольклор. Опыт проведения семинаров показывает, что студенты предпочитают более привычные направления "танца живота", ограничиваясь только изучением новых аксессуаров (вейлы, сабли ,крылья).
Калила

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 15 03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле, было бы интересно прочувствовать разницу между Бандари и Халидже, именно прочувствовать характер!
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2012 17 00    Заголовок сообщения: Re: Бандари Ответить с цитатой

Калила писал(а):
С начала увидела вот это видео http://rutube.ru/tracks/402939.html , а потом узнала, что есть такое направление как "бандари".
Хочу узнать, в нашей школе такое направление изучается, может хотя бы на семинарах?!

Пишите свои пожелания здесь http://www.bellystardance.ru/forum/viewtopic.php?t=1629, мы обязательно рассмотрим ваше предложение!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Направления восточных танцев Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: