ГлавнаяЗалыПедагогиРасписаниеСтудияТеатрО танце животаФорум

ПОСТАНОВКИ БАРАБАНОВ (ТАБЛА)
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Общие вопросы о занятиях

Автор Сообщение
Лейла Адора

СообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2012 18 30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео Табла (постановка Хессы)
Танец был поставлен в старшей группе в декабре 2011 года.

http://youtu.be/15eDfqvIyYM

Видео Табла (постановка Хессы)
Танец был поставлен в начальной группе в декабре 2011 года.

http://youtu.be/q8ozoywuf2M
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 23 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АмелиЯ писал(а):
:sm39: :sm39: :sm39: Девушки, приглашаю всех принять участие в изучении зажигательных барабанчиков в группе второго полугодия!!! :smilies_027: :smilies_584: :smilies_027: Занятия проходят до 31августа включительно по летнему расписанию: по понедельникам и средам с 19.00 до 20.00. С 3 сентября эта группа переходит на вторник и субботу также с 19.00 до 20.00.
:smilies_022: После данной постановки, мы перейдём к изучению нового медленного танца с элементами классики на песню из кинофильма "Титаник". :smilies_022:
Ссылка на музыку для барабанов: http://narod.ru/disk/21955683000/13%20DARBUKA%20SOLO%207.mp3.html

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 23 15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Калила писал(а):
Вот и закончился еще один курс в нашей группе. :smilies_180: мы растем и развиваемся не по дням....и еще столько предстоит, аж дух захватывает:smilies_171:
На этот раз нами были изучены различные виды барабанов и мы успели протанцевать под них великое множество связок.:smilies_022:
В конце курса был поставлен красивый и озорной танец под барабаны Darbuka ikinci (solo drums).
Ооооогромное спасибо Хессе за её постановку этого танца. :smilies_217: :sm26: :sm39:

Ссылка на музыку Darbuka ikinci (solo drums)

http://files.mail.ru/8A2P1M
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 23 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Музыка к танцу "соло табла" старшей группы, педагог Лейла Адора:
http://www.bellystardance.ru/forum/viewtopic.php?p=3216#3216
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 23 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хесса писал(а):
Девушки, заканчивающие сегодня (31.08.2010) восточную постановку с элементами хореографии под греческую музыку!!!
Я получила перевод песни, очень надеюсь, что он в сочетании с моими рекомендациями поможет Вам правильно отразить в танце выбранный образ! :sm42:

Прекрати лгать, я ждал всю ночь, что ты придешь.
Оставь слезы и перестань настойчиво звонить мне. Я для тебя данность, но пришло время тебе задуматься, сколько еще я буду оставаться в положении ожидающего.

Что я буду с тобой делать? Что будет с нами? То я для тебя не существую, то вдруг ты меня любишь.
Что я буду делать с тобой, раз ты меня так мучаешь? Ты страстно желаешь, чтобы я был с тобой, но ведь ты можешь и уйти.

Я буду делать с тобой то же, что и ты со мной, и тогда ты увидишь, ты сойдешь с ума!

Я ищу окна, я ищу выход, в моей закрытой жизни эта любовь - бесконечные ошибки и безысходность.
Я для тебя данность, но пришло время тебе задуматься, сколько еще я буду оставаться в положении ожидающего.

Что я буду с тобой делать? Что будет с нами? Я для тебя не существую, и вдруг ты меня любишь.
Что я буду делать с тобой, раз ты меня так мучаешь? Ты страстно желаешь, чтобы я был с тобой, но ведь ты можешь и уйти.

Я буду делать с тобой то же, что и ты со мной, и тогда ты увидишь, ты сойдешь с ума!

:smilies_222:
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 23 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лейла Адора писал(а):
Ну теперь, зная перевод песни о такой трагической любви :sm50:танцевать танец под нее будет еще сложнее :smilies_083: так как здесь сухую хореографию просто кощунственно воспроизводить :smilekitten_8: обязательно нужна и эмоциональная подача :smilekitten_1: успехов в этом нелегком но интересном деле!!!:smilies_199:
Malena

СообщениеДобавлено: Вс Мар 04, 2012 12 27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У какой группы в ближайшее время начнутся барабаны? Хотелось бы конечно у Лейлы Адоры, когда у нее? Хочу еще разок пройти этот курс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лейла Адора

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2012 14 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ближайшее время курс барабанов начнется примерно в мае, июне в моей группе, которая занимается по пятницам с 19.00ч.
Лейла Адора

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 15 24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обращаюсь к старшей группе! У кого есть видео наших барабанов с бубнами, выложите пожалуйста, или пришлите мне на bellystardance@yandex.ru :sm11:
Заранее спасибо!!!
Malena

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 22 32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лейла Адора писал(а):
В ближайшее время курс барабанов начнется примерно в мае, июне в моей группе, которая занимается по пятницам с 19.00ч.

- ой, а можно за недельку-полторы до начала здесь написать об этом? чтобы не пропустить начало
Malena

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 00 08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Лейлы по пятницам барабанов не будет, насколько я поняла из разговора с ней. Хочу барабаны!!!)))

Уважаемые педагоги, у кого и когда будут барабаны?
Анеле

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 21 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хесса писал(а):
Jamila, огромное спасибо за помощь в размещении видео! Я надеюсь, что теперь не будет трудностей с пониманием того, что я хочу увидеть в исполнении старшей группы!

Хесса, здравствуйте!
Посмотрела видео с арабской танцовщицей, и пребываю немного, мягко сказать, в недоумении...
Прокомментируйте, пожалуйста, если Вам не трудно, это видео. Я не профессионал, поэтому Ваше мнение важно и интересно. У меня вопрос: неужели можно, прямо во время выступления, постоянно одергивать платье и поправлять какие-то детали сценического костюма?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хесса

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 23 25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле, вы вероятно не присутствовали на постановке, к работе над которой относится данное видео. Оно не является примером, который необходимо 100% воспроизводить. И на нашей сцене процесс бесконечного одергивания платья вряд ли поймут, здесь вы абсолютно правы. Только видео было размещено несколько с иной целью...
На словах очень трудно объяснить разницу в исполнении барабанов в стиле "цирковой номер", как я это называю, и барабанов ракс эль шарки....Другая подача, другая техника, другая энергетика, меньший набор движений....и не только....и зритель тоже другой, не забывайте..вот для иллюстрации моих объяснений на уроке и было размещено данное видео...
На продвинутом уровне в нашей школе обязательно изучается направление ракс эль шарки, думаю, если вы его посетите, по крайней мере часть вопросов вы для себя проясните))))
Анеле

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 23 59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хесса писал(а):
Анеле, вы вероятно не присутствовали на постановке, к работе над которой относится данное видео. Оно не является примером, который необходимо 100% воспроизводить. И на нашей сцене процесс бесконечного одергивания платья вряд ли поймут, здесь вы абсолютно правы. Только видео было размещено несколько с иной целью...
На словах очень трудно объяснить разницу в исполнении барабанов в стиле "цирковой номер", как я это называю, и барабанов ракс эль шарки....Другая подача, другая техника, другая энергетика, меньший набор движений....и не только....и зритель тоже другой, не забывайте..вот для иллюстрации моих объяснений на уроке и было размещено данное видео...
На продвинутом уровне в нашей школе обязательно изучается направление ракс эль шарки, думаю, если вы его посетите, по крайней мере часть вопросов вы для себя проясните))))

У меня нет вопросов ни по постановке, ни по технике исполнения, меня конкретно удивило только то, что я просила Вас прокомментировать. Я очень была удивлена, что можно вот так выйти, и весь танец испытывать дискомфорт от костюма, в котором выступаешь)) Удивительное рядом! Большое спасибо, что не оставили без внимания мой вопрос!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 13 58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео барабанов старшей группы Лейлы Адоры.
Bastet писал(а):
http://video.mail.ru/mail/lyumax57/_myvideo/4.html
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Общие вопросы о занятиях Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: