ГлавнаяЗалыПедагогиРасписаниеСтудияТеатрО танце животаФорум

НОВОГОДНИЙ ОГОНЕК ДЛЯ ШКОЛЫ
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Мероприятия студии

Автор Сообщение
OLIRONA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 21 07    Заголовок сообщения: НОВОГОДНИЙ ОГОНЕК ДЛЯ ШКОЛЫ Ответить с цитатой

Дорогие мои единомышленницы! Ввиду того, что объявление о новогодней встрече в кругах театра вызвало такую жаркую дискуссию, средняя группа Лямис, не оставшись в стороне от столь интересного мероприятия, и дабы не засорять тему театра, выносит свое предложение по этому поводу здесь.

1. мы готовы взять на себя организацию мероприятия, принимая к себе и даже настаивая на участии всех желающих помочь.

2. выносим несколько предложений по времени проведения и условиям (просим художественного руководителя и преподавателей обратить особое внимание на этот пункт):
- во-первых, вариант в выходной день до начала занятий групп, часа 3, аренду выплачиваем мы, соответственно.
- во-вторых, так сказать, вместо занятий выходных групп. аренда списывается с наших абонементов. и так как мероприятие предполагается танцевальное, а не банальный банкет, и направленное на восток, то сочтем это нестандартным праздничным занятием
- в-третьих, одно из наших занятий в понедельник или среду, объединенное с группами Вайланы. на тех же условиях.

Просим высказаться по этому поводу преподавателей, и если нареканий и возражений не будет, то проголосуем здесь или же попросим преподавателей оказать милость и потратить пару минут, чтобы объявить это в своих группах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLIRONA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 21 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаем разговор
3. Забегая вперед, скажу, что в случае одобрения какого-либо времени проведения мероприятия в зале, предполагаются определенные ограничения по участию. предварительно это будут следующие условия:
- ограниченное количество билетов (предварительно штук 70 -80, а тамкак пойдет) Very Happy
- "сиденька" с собой - обязательное условие! то есть подушечка, коврик, стульчик, кресло-качалка или трон. кому как нравится. чтобы не загружать группу активистов лишней работой и одновременно отсеять особо ленивых учениц))))
- так как предполагаются билеты, то у них будет какая-то цена, с суммой посчитаемся позже, чтобы сделать призы-подарки, украшалки и мини-фуршет или что-то в этом роде.
- предположительно от каждой группы, девушки которой захотят посетить мероприятие, оригинальное поздравление педагогов студии с НГ. а кто сказал, что будет легко?))
- и, наконец, раз у нас наметился эдакий детский утренник, то вход строго в маскарадных костюмах (на худой конец прокатит и ваш танцевальный, но это для совсем лишенных фантазии ) Razz
OLIRONA

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 21 25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фотограф почти есть, если будет свободен, то договоримся. мой хороший друг.
основная помощь будет нужна в бухгалтерии и закупках.
и еще, сразу несколько идей конкурсов:
1. понятно, что никуда без танца. устроим что-то типа конкурса на звание снежной королевы или еще как-то обзовем. не важно. номера от желающих, лучше, если шоу в новогоднюю тематику и собственного сочинения, так сказать. но все по вашему желанию
2. чтобы порадовать свои животы, устроим конкурс восточных хозяюшек. компетентное жюри выберет лучших кулинаров нашей школы, а остальные полакомятся
3. лучший костюм. куда без него! (как вариант - макияж)
- в обязательную программу включила бы по номеру от преподавателей, уж очень хочется на вас полюбоваться.
- никуда без дискотеки под восточную музыку.

пока остановлюсь, есть еще куча идей, если одобрят, по порядку все распишу.

ДЕВУШКИ, не молчите, пишите, предлагайте, обсуждайте, критикуйте, мы открыты для всего нового! :sm39:
Лямис

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 08 32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, идея неплохая, если конечно, вы мои дорогие, а также другие активистки школы, возьмете организацию данного мероприятия! От педагогов и руководства школы наверно потребуется лишь решение о времени проведения. Как я понимаю, все вечерние часы в зале забиты, поэтому...здесь вариант....либо в выходные до занятий, если зал не занят другими школами( это придется выяснять!!!), либо вместо занятий каких либо групп...с разрешения педагога и самих студентов. Еще кстати нужен ведущий с помощниками, в общем...много моментов, которые надо продумать. Но в целом, думаю, стоит об этом поразмышлять...неплохой вариант для сплочения групп, знакомства с другими группами и педагогами, в конце концов у нас студенты видят другие группы и других педагогов только на генеральной репетиции концерта, а это хорошая возможность познакомиться заранее))) Опять же... если вы организуете все сами и предоставите готовую программу.
OLIRONA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 08 46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я думаю, что организуем. вести программу тоже можно самим. к тому же это не отчетный концерт в кремлевском дворце, а дружественные посиделки-потанцевалки. поэтому импровизация и спонтанные идею тоже должны присутствовать.
Лямис

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 10 32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От меня всяческая моральная поддержка! Я конечно не помощник в зале ввиду моего ограниченного времени. Но то что я могу взять на себя...это заготовка призов на конкурсы! Это может быть тарха, например, трости, сагаты и т.д. Скромно..но зато полезно! Это как предложение...
Хесса

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 11 31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу прокомментировать только пункт в части проведения мероприятия вместо занятий групп, занимающихся в выходные. В нашей школе такое не практикуется, занятия всегда идут по расписанию. В субботу в зале 2-часовая группа Амелии с 18.00 до 20.00, за ней степ-аэробика и пилатес-стретчинг. А в воскресенье вообще начиная с 16.00 до 22.00 подряд 4 группы Лейлы Адоры и мои. Отменять их занятия мы не вправе.
OLIRONA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 13 20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, никто ничего ни за кого отменять не собирается и никто против воли своих занятий не лишится. не волнуйтесь)))) это лишь предложения. нет, так нет. мероприятие ведь тоже танцевальное и очень полезное. назовем это нестандартным занятием. как говорят в школе, открытый урок. если все преподаватели будут против (оговорюсь еще раз, что мы предлагаем зачесть всем присутствующим это как занятие и списать с абонементов по одному дню) или если художественный руководитель решит, что такой вариант неуместен, то остается только время до начала занятий групп выходных дней. но мы, к сожалению, не знаем, свободен ли зал. надо уточнить этот момент у арендодателей. получится такой своеобразный утренник))))
OLIRONA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 13 24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лямис писал(а):
От меня всяческая моральная поддержка! Я конечно не помощник в зале ввиду моего ограниченного времени. Но то что я могу взять на себя...это заготовка призов на конкурсы! Это может быть тарха, например, трости, сагаты и т.д. Скромно..но зато полезно! Это как предложение...

Саша, я как раз этот момент хотела оговорить. но не стала вперед забегать, так как разрешения и одобрения мы еще не получили.
такие призы были бы идеальны, или что-то с символикой школы. я помню, вы для театра обсуждали всякие штучки с символикой. это тоже хороший вариант.
а полезные призы - это намного лучше, чем шоколадки и грамоты. такая приятная память останется и пылиться безделушкой не будет.
как вариант - шуточные призы. тоже создаст соответствующее настроение))
Хесса

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 13 46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OLIRONA, вы выбрали очень странный тон для ответа. Вы все-таки к преподавателю обращаетесь в данном случае... И при чем здесь "не волнуйтесь"? Вы обозначили разные варианты, я со своей стороны дала пояснения, почему один из предложенных вами вариантов скорее всего неприемлем. Причем сделала это исключительно с целью сразу вас сориентировать, чтобы вы не тратили время на его разработку. А итоговое слово в данном случае вообще не за мной, а за Лейлой Адорой.
OLIRONA

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 14 18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена, прошу прощения, если мое "не волнуйтесь" показалось Вам неуважительным. Embarassed По-моему, я написала Вам ответ, никак не оскорбляющий Вас ни как педагога ни как собеседника в целом. Это просто недопонимание. и тон мой вроде тоже вполне приличен)))) я вообще в идеале хотела бы получить от Вас небольшую консультацию по особенностям проведения подобных мероприятий. как от опытного специалиста))) все же письменные сообщения воспринимаются иначе, нежели устные. Просто Вы по понятным причинам беспокоитесь, что кто-то посягает на Ваши занятия, я же говорю (не только Вам, но и всем преподавателям) не волнуйтесь, мы ни на что не претендуем, все только с согласия, все только с единомышленниками. эта практика довольно широко распространена.
одним словом, Елена, не принимайте, пожалуйста это за бунт, неуважение или что-то еще нехорошее. я никак не хотела Вас задеть или обидеть. я наоборот ценю, что Вы участвуете в обсуждении наших бурных фантазий.:smilies_242:

и еще раз подчеркиваю. это всего лишь ИДЕИ. и написаны они как раз для того, чтобы их обсудить. так что, девочки, если у Вас есть другие варианты, то мы только ЗА их увидеть и услышать.

да, и дорогие мои девочки, если никто не изъявит желания участвовать в этом, или ответом на наши сообщения будет молчание, то мы сократим масштабы мероприятия до нашей группы (это я для информации моих одногруппниц пишу) и проведем его в другом месте. так что нас с вами праздник ни в коем случае стороной не обойдет. но, конечно, хочется подарить праздник всем! :sm39:
Alexno

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 20 19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так понимаю сейчас мы ждем решения преподавателей и художественного руководителя, а затем начинаем принимать решения и обсуждать наши действия. Думаю желающие будут в любом случае, ведь предлагаются интересные конкурсы и призы-поощрения. А так же это действительно замечательная идея по сплочению и знакомству самих студентов и преподавателей школы. Отчетный концерт проходит раз в году, почему бы не делать еще какие либо совместные мероприятия?!)
Лейла Адора

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 00 30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью поддерживаю вас с этой отличной идеей! Особенно приятно узнать, что вы сами хотите это организовать! Думаю я нашла решение проблемы времени! Есть ведь новогодние каникулы, и в эти дни школа не занимается. Но время наше и можно выбрать любой день для нашего мероприятия)))
Alexno

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2013 13 52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, на новогодние каникулы девочки которые пожелали заняться организацией данного мероприятия, будут на каникулах :smilies_018: и не смогут заняться этим вопрос в праздники :smilies_114:
Лейла Адора

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 02, 2013 14 27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда только дневное время. Уроки отменять не разрешаю. У нас в этом году отчетный концерт будет по сложному сценарию и с ноября начнется процесс подготовки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Мероприятия студии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: