ГлавнаяЗалыПедагогиРасписаниеСтудияТеатрО танце животаФорум

Летняя сессия семинаров 2015!!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Мероприятия студии

Автор Сообщение
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 16 32    Заголовок сообщения: Летняя сессия семинаров 2015!!! Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ!
РАСПИСАНИЕ СЕМИНАРОВ НА ЛЕТО 2015г.!!!

ИЮНЬ

Семинар "Модерн + bellydance".
Семинар ведет преподаватель и солистка театра "Семирамида" - Вайлана

Модерн, восток и классический танец, и все это в одном танце!
Все мы с вами знаем, что такое восточный танец и классическая хореография и применяем это в танце, но что такое модерн?

МОДЕРН (от фр. moderne — новейший, современный) — стиль в европейском и американском искусстве конца XIX — начала XX вв. Основоположниками модерн-танца являются Марта Грэхэм, Айседора Дункан, Дорес Хамри. Модерн стал настоящим отражением, настроения той эпохи: стремление освободиться от строгих правил, скинуть оковы традиций и выпустить эмоции, переполняющую душу.
Модерн включает в себя элементы всех направлений танца, элементы йоги, гимнастики, акробатики. Это свободный, инерционный, динамичный и красивый танец. Вам придется задуматься, когда вы увидите эти движения и начнёте танцевать. Необходимо отпустить все: все свои проблемы, переживания, полностью расслабиться, быть собой и двигаться так, как подскажет внутреннее Я.
Сегодня на основе модерна процветают такие направления как джаз-модерн, contemporary, сохраняющий тот свободный дух и глубокий философский посыл, что открыли зрителям первые модернисты.

P.S. Не пугайтесь словам: гимнастика и акробатика, я вам дам те движения из модерна, который сможет сделать каждый, в любом возрасте и комплекции. Попробуйте этот стиль на себе. Ну а раз уж у нас семинар, то по желанию могу дать усложненную связку: как уйти в партер (на пол) и выйти из него красиво, движения на полу, падение. Это, что касается модерна, но не забывайте, в нашем танце присутствует 3 стиля: Модерн, танец живота, классическая хореография.
Музыка уже подобрана, она потрясающая!
С нетерпением жду Вас на своем семинаре! До скорой встречи!
Вайлана.

Начало семинара 7 июня - воскресенье, 20:00 - 22:00, длительность 8ч. (весь июнь по воскресеньям).
Стоимость полного семинара - 3500р. (8ч.), в день семинара стоимость составит - 4000р.
Стоимость разового посещения (один день) - 1000р. (2ч.)
При оплате 2х полных семинаров, скидка 1000р.
При оплате 3х полных семинаров, скидка 2000р.
Предварительная регистрация обязательна и производится только с предоплатой семинаров. Регистрация проводится у администратора школы.

Принципы самостоятельного создания танца.
Лекция + семинар
Семинар ведет художественный руководитель школы Лейла Адора

Многие из вас уже пробовали сочинять свои танцы, но не всегда есть уверенность понравятся ли они зрителю. Поймут ли его смысл, прочтут ли то что вы пишете своим телом и душой...
В любом сочинительстве будет сквозить дилетантством, если нет определенных знаний и навыков.
Данный семинар сконцентрирован на самых важных и нужных нюансах в создании танца.
В рамках теоретической части (лекция) будет даваться:
- поэтапное, грамотное создание хореографического полотна;
- работа с музыкальным материалом, принципы подбора и подготовки его к работе;
- разработка драматургической линии танца, от простого к сложному;
- создание гармоничного сочетания образа, костюма и хореографической лексики;
- разработка законченного танцевального произведения во всех деталях в теории (на бумаге).
В практической части будет даваться:
- грамотное использование пространства при создании образа и хореографии.
- рациональное использование пантомимы в танцевальных па;
- воссоздание в практике разработанного в теории (на бумаге) хореографического произведения.

Начало семинара 6 июня - суббота, 20:00 - 22:00, длительность 8ч. (весь июнь по субботам).
Стоимость полного семинара - 3500р. (8ч.), в день семинара стоимость составит - 4000р.
Предварительная регистрация обязательна и производится только с предоплатой семинаров. Регистрация проводится у администратора школы.

ИЮЛЬ

PHARAONIC BELLYDANCE.
Семинар ведёт преподаватель школы Амелия

Дорогие девушки! Приглашаю Вас открыть для себя новое направление, погрузившись в мир Древнего Египта! Стиль «Фараоник» объединил в себе современную хореографию, технику классического восточного танца и поз, запечатленных на древнеегипетских фресках.

Загадочный образ, необычные сочетания движений, запоминающиеся костюмы, завораживающая музыка..Порадуйте себя и своих близких редким и экзотическим зрелищем.

Вас ждет таинственная постановка. А кем Вы окажетесь в ней – жрицей, богиней, рабыней, а может быть царицей – Вы узнаете на семинаре!

До встречи на занятиях! Амелия.

Начало семинара 12 июля - воскресенье, 20:00 - 22:00, длительность 8ч. (весь июль по воскресеньям).

(повторный)
Принципы самостоятельного создания танца.
Лекция + семинар

Многие из вас уже пробовали сочинять свои танцы, но не всегда есть уверенность понравятся ли они зрителю. Поймут ли его смысл, прочтут ли то что вы пишете своим телом и душой...
В любом сочинительстве будет сквозить дилетантством, если нет определенных знаний и навыков.
Данный семинар сконцентрирован на самых важных и нужных нюансах в создании танца.
В рамках теоретической части (лекция) будет даваться:
- поэтапное, грамотное создание хореографического полотна;
- работа с музыкальным материалом, принципы подбора и подготовки его к работе;
- разработка драматургической линии танца, от простого к сложному;
- создание гармоничного сочетания образа, костюма и хореографической лексики;
- разработка законченного танцевального произведения во всех деталях в теории (на бумаге).
В практической части будет даваться:
- грамотное использование пространства при создании образа и хореографии.
- рациональное использование пантомимы в танцевальных па;
- воссоздание в практике разработанного в теории (на бумаге) хореографического произведения.

Начало семинара 11 июля - суббота, 20:00 - 22:00, длительность 8ч. (весь июнь по субботам).

АВГУСТ

Три кита в современном танце живота.

В рамках семинара будет подробный разбор и анализ трех основных направления в bellydance - Ракс эль шарки, фьюжн и шоу - беллиданс.
1 день: Ракс эль шарки.
- Межансе, баляди, тараб. Их различии и особенности в музыке, характере исполнения и лексике.
- Видео анализ известных исполнителей.
- Разбор комбинаций по каждому виду.
2 день: Фьюжн (микс).
Принципы сочетания музыки, движений, элементов костюма.
- Анализ видео.
- Разбор комбинаций с микс хореографией.
3 день: Шоу - беллиданс.
- Разновидности данного направления.
- Аксессуары и техника работы с ним, в зависимости от поставленной задачи.
- Грамотный подбор музыки и костюма.
- Анализ видео.
- Взаимодействие хореографии, музыки и аксессуара на примере учебных комбинаций.
4 день: Подведение итогов.
- Повтор выученных комбинаций.
- Просмотр видео материала.
- Самостоятельная работа по сочинению комбинаций по любому из 3х направлений.

По окончанию семинара, каждый участник получит CD с подборкой фонограммы по изученным направлениям. А так же сертификат.

Начало семинара 8 августа - суббота, 20:00 - 22:00, длительность 8ч. (8, 15, 22, 29 августа).

Ракс эль шарки

Фьюжн беллиданс.

Шоу беллиданс.

"Гимнастическая лента в bellydance.".
Семинар ведет преподаватель и солистка театра "Семирамида" - Вайлана

В семинар входит:
- освоение техники работы с лентой (от простого к сложному);
- принципы сочетания хореографии и работы с лентой(особенности и сложности);
- законченная постановка в стиле шоу-белиданс.

По окончании семинара все участники получат сертификаты и диски с музыкой по семинару.

Про ленту:
Гимнастическая лента изготавливается из натуральной или искусственной вискозы, но подойдет и обычная атласная. Ширина должна быть от 4х до 6 см. Длина ленты зависит от возраста, но нам нужна 5- 6м, не больше. Более длинную покупать не стоит, т.к. она будет спутываться. Цвет ленты советую подбирать сразу под костюм.

Палочка должна быть диаметром не менее 1-1,5см. Она должна удобно ложиться в ладонь. Совсем тонкое или, наоборот, толстое основание будет мешать при перехвате из одной руки в другую. Материал для нее может быть любой: дерево, пластмасса, железо. Но лучше, чтобы она была легкой. Длина палочки обычно 35см.

Цены и где купить:
Лента с палочкой может продаваться вместе, так и отдельно. Конечно цена зависит от качества. Более дорогую покупать не стоит, т.к мы с ней работаем редко.

Цена ленты от 300руб. и выше (все зависит от качества)
Цена палочки от 100руб. и выше (все зависит от качества)

Скидываю пару ссылок, где можно купить: ленту, палочку, катушку для ленты (по желанию), чехол для ленты с палочкой (по желанию).
http://www.eto-sport.ru/catalog/free_callisthenics/
http://www.top-shop.ru/genre/2447-lenty-gimnastichesk..
http://graciasport.ru/catalog/lenty/ (я покупала здесь)

Для занятых предлагаем следующее:
При оплате семинара, вы можете оставить деньги на покупку ленты до 24.05.15г, указав размер ленты (5 или 6м), цвет (лучше 2: один предпочитаемый, второй – если не будет первого) и телефон.
Цены:
Лента – 500руб., палочка – 200руб. Итого: 700руб
Лента – 1300руб., палочка – 2300руб. Итого: 3600руб.

Как я ранее и писала, все зависит от качества и сайта, где покупать.
С нетерпением, жду вас на своем семинаре. До встречи, Вайлана.

Начало семинара 9 августа - воскресенье, 20:00 - 22:00 (9, 16, 23, 30 августа), длительность 8ч. (весь июнь по воскресеньям).

Последний раз редактировалось: Семирамида (Пн Авг 10, 2015 14 33), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vailana

СообщениеДобавлено: Ср Июн 03, 2015 12 54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, 7 июня состоится семинар "Модерн. Восток. Классика" (Всю подробную информацию смотрите выше), кого заинтересовало - прошу на занятия. На первое занятие одевайте закрытый низ и верх (верх конечно футболка, но закрытый живот) и чешки. На первом занятии дам связку на полу, готовьте свои косточки....будет жарко!!! До встречи!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АмелиЯ

СообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2015 14 12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июльский семинар "Фараоник"

Египетский костюм в современном исполнении:

АмелиЯ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2015 17 26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВНИМАНИЕ-ВНИМАНИЕ!!!

Начало июльского семинара "ФАРАОНИК" перенесено на 12 июля!!!

Соответственно дата окончания тоже сдвинется на 2 августа!!!

Время то же - 20:00-22:00 (воскресенья)

Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2015 15 53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семинар -лекция " Принципы самостоятельного создания хореографической композиции"

Vailana

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2015 00 46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и закончился семинар "Модерн. Восток. Классика". Девочки, кто прошел до конца - вы молодцы, хоть и танцевали его с подсказками. Музыка длинная и я уверена, что еще пару занятий и вы бы его осилили, уже без меня. Вы старались и вы молодцы.

Выкладываю текст песни и свое видео:

Перевод песни Blank and Jones ft. Delerium - Fallen

(С неба я к тебе сошла)

Помнишь ли ты ещё меня?
Теперь я тень того лишь дня,
В котором были вместе мы,
В котором пели нам цветы.
Теперь я имя в тишине твоё шепчу,
Услышь, я с летним бризом прилечу.
Ведь знаешь, всё бы отдала
За лучик солнца на щеке моей,
За чувство нежности руки твоей.

С неба я к тебе сошла,
Чувствуя, как любовь наша звала,
Застряла я средь двух миров,
Чтоб ночь с тобою повторилась вновь.

Я знаю, верить ты не перестал
В любовь, которую нам Бог послал,
Прошу теперь поверь в реальность грёз,
Нас ждёт там встреча в мире роз.
За лучик солнца на щеке моей,
За чувство нежности руки твоей.

С неба я к тебе сошла,

С неба я к тебе сошла,

Ссылка на видео:
http://youtu.be/VUwJRLTwB7c
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 14 25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивый и чувственный танец! Спасибо Вам, Вайлана, за очередной шедевр в копилку нашим Семирамидкам! :sm26:
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 15 56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видео ограничено в доступе! Его невозможно посмотреть! Просьба снять ограничение :sm50:
Vailana

СообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 20 48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!!!

Не знаю как так получилось, сейчас поставила "Открытый доступ"
АмелиЯ

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2015 16 19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, напоминаю всем, что завтра в 20.00 стартует семинар в стиле "ФАРАОНИК"! Кто еще раздумывает, решайтесь!! Жду всех желающих по воскресеньям на Полянке!
Vailana

СообщениеДобавлено: Чт Авг 06, 2015 01 29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Девочки, 9 августа (воскресенье) стартует семинар "танец живота с гимнастической лентой", если есть желающие - добро пожаловать!

У меня осталась еще одна гимн. лента с палочкой 6м, белого цвета - 750 руб., если заинтересует, приобретайте, принесу сразу на занятие.
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 17 04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото с семинара "Три кита в современном танце живота".

Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 17 11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полный архив фото, смотрите в наших группах в социальных сетях:
вконтакте http://vk.com/album-57275251_217147007
одноклассники: http://ok.ru/group53425245192429/album/53557421211885
фейсбук: https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.1685269588384193&type=1
инстаграм: https://instagram.com/teatr_semiramida/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Мероприятия студии Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: