ГлавнаяЗалыПедагогиРасписаниеСтудияТеатрО танце животаФорум

Конкурс "Леди Семирамида". Отчетный концерт 2015!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Мероприятия студии

Автор Сообщение
Ugra

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 00 50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые держатели форума! На солидных театральных форумах принято отвечать на заданные вопросы, тем более они очень конкретные и касаются развития театра-студии "Семирамида". Безликий ответ "Спасибо" ( непонятно за что "Спасибо" - за конструктивную критику или "Спасибо", но мы Вас не слышим и общаться не желаем. Может стоит поэзию перевести в прозу, чтобы всем было ясно, о чем идет речь, так как, вероятно, не все читатели форума дружны с литературными средствами выразительности , и поэтические метафоры для них дело сложное.
В прозе главный поставленный вопрос следует читать и понимать так: куда, по какому пути пойдет развитие коллектива. По пути концертных выступлений в кабаках (ресторанах, клубах и проч.),где среди мирно отдыхающей и жующей публики студийцы будут демонстрировать свое техническое мастерство, и художественное руководство не будет вкладывать в подобную организацию "Концертов" сил, или же коллектив будет нацелен на сценические выступления на соответственных площадках, соответствующих статусу театра-студии, типа ДК "Октябрь". И эти выступления будут тшательно готовиться в группах и проходить внутренний отбор. Зритель должен видеть творческий рост коллектива, чтобы захотелось прийти наследующий концерт, а может даже самому влиться в него и даже привести друзей. Чтобы это произошло надо на сайте огласить программу Школы, конкретных групп и педагогов, дать справочную информацию по каждому педагогу(образрвание, стаж, достижения- своего рода портфолио), чтобы у потенциальных новых студийцев был выбор.
Конечно, на прошедшем концерте были удачные номера,но подавляющее число номеров ничем не отличалось от предыдущих лет( опять я про лмцевой зажим и отсутствие сценического характера и образа...) Только не надоговорить, что Вас непрофессиональный коллектив. Как говорится в пословице - назвался груздем- полезай в кузов. А статус школы обязывает соответствовать заведению с обязательными дисциплинами и экзаменами в форме концертов в достойной форме...
Неравнодушный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 15 54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

" В два конца идет дорога, но себе не лги
Нам в обратный путь нельзя.
Слава богу, мой дружище, есть у нас враги
Значит, есть ,наверно, и друзья."
Итак, дорогие Семирамидки, как вы уже догадались по стихотворной преамбуле, пишет "добрый зритель в десятом ряду", в отличие от пафосной и предсказуемой, уже второй год, Ugrы. Которая, кстати, кроме, якобы своего близкого знакомства с режиссерами, актерами, (транспортерами и геликоптерами), а так же слов недовольства всем и вся, ничего не демонстрирует. Но, при этом, не забывает обижаться на отсутствие, какой-либо, реакции со стороны руководства школы и форума.
Я, каюсь, не силен в хореографии восточного танца и могу судить отчетный концерт с позиции простого зрителя, получающего, или нет, удовольствие от ваших танцев. И, с этой позиции, отчетный концерт, неизменно приносит и мне, как зрителю, и вам, как исполнителям, массу положительных эмоций, которые не могут омрачить такие мелочи, как не очень комфортное помещение или, к примеру, жмущий правый ботинок. Наверно, в будущем, эти недочеты будут учтены и исправлены.
Ведь, самое главное, вовсе не это, а то, что ваш непрофессиональный коллектив продолжает жить, развиваться и радовать ваших зрителей на протяжении многих лет и, я надеюсь, будет это делать и впредь!
С пожеланиями дальнейших успехов, ваш Добрый зритель.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айгуль

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 16 53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ugra, Ваша критика абсолютно неконструктивна, выглядит как провокация и неуважение к участницам форума и студенткам школы Семирамиды. Ваши претензии к жующим в "кабаках" не имеют ничего общего к развитию школы и профессиональному росту наших студенток. Низкий поклон арт-комитету школы, организовавшему прекрасный праздник "Изюм любви", Вас там, видимо, не было, поскольку такого единения, такого заряда положительных эмоций Вы даже на концерте не встретите. Приходите к нам заниматься или преподавать, и тогда смело обсуждайте наши лицевые зажимы и однообразность постановок.
Неравнодушный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 17 47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ugra,поскольку Вы совсем запутались в поэзии и прозе,позвольте разъяснить некоторую тонкость. Так вот, проза состоит в том, что студия Семирамида является коммерческим предприятием и девушки, приходя туда, платят за своё обучение деньги. И, зачастую, сами успехи в постижении искусства танца зависят от них самих. Соответственно, им глубоко "фиолетово", что они не оправдали каких-либо Ваших высокохудожественных ожиданий, абсолютно беспочвенных в свете вышеописанного мной.
Лейла Адора

СообщениеДобавлено: Чт Апр 16, 2015 18 13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Ugra!
Вас задело, что мы не ответили немедленно?
Но мы поблагодарили Вас за критику личным письмом, Вы видимо, не внимательно прочитали.
Как Вы имеете право высказывать свое мнение, так и мы имеем право отвечать или нет, а так же устанавливать сроки ответов. Я была очень загружена и не имела достаточно времени для развернутого ответа. А зайдя сегодня на сайт, уже не имею и желания! Как же Ваши слова, написанные в прошлогоднем посте? Где Вы, к слову, не меньше были недовольны нашим концертом!
Ugra писал(а):
.... я не являюсь членом студии "Семирамида". Но я неравнодушный и доброжелательный зритель, который наблюдает и следит за развитием "Семирамиды" с первых ее шагов.

Раз Вы являетесь нашим неравнодушным и доброжелательным зрителем с основания школы, почему не начали "перевоспитывать" нас раньше? Я не зря вернулась к этим строкам, Вы действительно неравнодушная, за что Вам спасибо! А вот с доброжелательностью.....

Критика это хорошо и полезно для нас, но меня расстраивает Ваше неуважение и пренебрежение в ней, не только к отдельным исполнителям и студентам, а ко всей школе в целом, включая ее руководителя! О чем неоднократно указываете в своих постах. Все молчат, так как спорить с человеком, который отрицает все, что мы делаем, не имеет смысла. Есть промахи, есть взлеты и падения. Мы счастливы в своем творчестве и учении - это главное!
Концерты будут, и они будут на разных площадках! А еще останутся конкурсы! И обязательно на сцене, а не в ресторане! И педагоги будут танцевать Межансе и Баляди так как они должны исполняться, без излишеств и неуместных фантазий. И будут мои начинающие ученики улыбаться на сцене и вне, потому что, творчество дарит прекрасные чувства! А мои чувства к ним я всегда буду выражать в своих танцах! На этом концерте это была нежность! Зритель, который способен ее испытывать, распознал и прочел это в моем исполнении!
Мы все стараемся! Возможно не так, как Вам бы этого хотелось, но правда стараемся! И если Вы разочарованы вновь, просим за это извинения!

Критиком быть гораздо легче, чем режиссером, танцором, актером. Может Вам стоит попробовать самой? Возможно с таким чутким и неравнодушным студентом, как Вы, у нас будет получаться лучше! Я буду Вас ждать, приходите!

Но, а пока Вы еще не в нашем коллективе, а являетесь зрителем, хочу попросить Вас не превращать пожелания в подРобные указания руководству, как им вести сайт (резюме педагогов на сайте было всегда! http://www.bellystardance.ru/pedagog.htm)
Врят ли в своих отзывах на театральных форумах, неравнодушный и доброжелательный зритель осмелится указывать и диктовать руководителям и режиссерам как вести организаторскую и педагогическую деятельность, как выстраивать и отбирать номера в концертах, вести репетиции, и т. д. А если и позволяет, по - доброму и с уважением!
Уверена Вы профессиональный человек, с образованием и опытом работы. Не думаю, что вы бы позволили отстраненному в вашей профессии человеку, раздавать вам указания и тыкать вас, как слепого котенка! Это неприемлемо для воспитанного человека! Я не против критики, но прошу уважать меня и мою школу! Мы не навязываем свое творчество, а предлагаем всем, кому оно импонирует быть с нами! И подавляющее большинство наших студентов пришли и приходят к нам из зрительного зала! Это говорит о том, все далеко не так плохо, как Вы представляете в своих постах уже второй год! Может просто в силу своего внутреннего зажима, вы этого просто не видите?
За всем этим "предприятием" стоят люди, и многие из них со всей душой и искренностью относятся к тому, что делают! Многие из них впервые вышли на сцену, и занялись танцами, а их близкие теперь гордятся ими еще больше! Это шаг вперед №1. Те, кто уже не новичок, получили новый опыт по работе перед "близким зрителем" и сплотились между собой еще больше, утвердившись в правильности выбора увлечения, наметив себе новые цели! Это шаг №2. Конкурс показал, что многие способны создавать свои постановки (не просто танцы или этюды), работать группами совершенно самостоятельно и получать от этого удовольствие, а главное качественный результат. Этот опыт позволит им лучше слышать и понимать педагогов и одногруппниц, и как следствие, улучшить подачу и технику во время дальнейших выступлений. Это шаг №3.
Шаг назад, это неудобства, которые мы причинили зрителю, выбрав не достаточно просторное помещение! Очень переживали за это, хотя это не только наша вина! Администрация заверила, что всех разместит, но на деле отмахнулась и пошла на попятную! Понимаем, это нас не оправдывает! И мы искренне просим за это прощение! Так как это было впервые, надеюсь зритель на нас не в обиде!
Что касается нашего зрителя! Искренне уважаем и любим нашего зрителя! Пусть некоторым так не показалось. Именно поэтому мы не проводим коммерческих концертов, так как мы только учимся быть артистами! Не возможно сразу все уметь, невозможно научиться, не выходя на сцену. И наш зритель это понимает, и большинство опрошенных не только мной, говорят и слова благодарности и пожелания на будущее! Что они хотели бы видеть на наших концертах. И это тоже критика, но добрая и воспримется она и учтется, и не оставит нас равнодушными, и про стимулирует нас к дальнейшему развитию!

Мы будем пробовать, будем экспериментировать, будем приятно удивлять и удивляться сами! И все равно будем двигаться по своему пути, не стремясь стать самыми лучшими, а стремясь быть особенными!
шанти

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 00 09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво!!!!!!! :sm39: :smilies_217:
Ugra

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2015 02 17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые участники форума, откликнувшиеся на мой пост, и хужожественный руководитель театра-студии "Семирамида" Лейла Адора!Благодарю за неравнодушный и детальный разбор моих отзывов о последнем концерте -конкурсе. Очень приятно и то, что было написано о прошлом концерте, не кануло в лету, не забылось, а , значит, принесло свои плоды. Разговор сегодня идет не о Сцене, а о «танцполе», маленьком пятачке, в котором было тесно и неуютно как исполнительницам номеров, так и большинству зрителей, фотографов( посмотрите- почти нет ни одного снимка, где нет зрителей!) Работа должна ставиться для всех зрителей, а не для близкого зрителя. Это очевидная истина. Говорить об этом как о достоинстве трудно. Танцевальная программа – не камерный спектакль для двух- трех актеров, когда важен близкий контакт с малым залом. Подобная «близость» танцорам только мешает, сковывает их движения. Плохо смотрится групповой рисунок танца и т.д. Прошу не приписывать мне того, чего нет – неуважение к коллективу и художественному руководителю. Я не имею плохой привычки «тыкать» и тем более « раздавать указания». Просто были заданы вопросы, которые. как мне казалось, должны волновать прежде всего членов студии. Сознаю, что для данного форума это звучит остро и непривычно. Но уверяю ,что на других форумах это норма. Критика и острые вопросы не должны восприниматься так неоправданно болезненно,почти до абцентной лексики - «до фиолетовости». Можно, конечно, промолчать, и всем сказать «спасибо» и «браво», что собственно всегда делалось и культивировалось на этом форуме. Понимаю, что в коллектив приходят люди, желающие научиться танцевать. Что степень подготовки у них различная. И здорово. Что «Семирамида» рада каждому, кто стучится в ее двери. Я не умаляю ни хореографического таланта художественного руководителя студии ( лучшие групповые и сольные номера - ее работа),ее организаторских способностей ни заслуг и достижений отдельных членов коллектива. Но не могу согласиться с тем, что моя критика не конструктивна. На нее можно не отвечать , ее можно проигнорировать, но она, как зеркало, помогает увидеть ситуацию со стороны, от которой никуда не деться…
Желаю театру-студии «Семирамида» процветания, развития в танцевальном искусстве и встать в ряд лучших танцевальных коллективов Москвы…
Alessandra

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2015 22 43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан!"
Вот так,лирически я начну свой ответ,так как не могу не высказаться по поводу критического поста гостьи Ugra.
Дабы не сбиться с пути и не быть голословной, отвечать буду по порядку и периодически цитировать.
По поводу "ужасающей стихотворной безвкусицы" Изюм любви, спорить не буду- у каждого свой вкус, отмечу только, что мои глаза и уши такая форма выражения ничуть не резанула.(Возможно в сравнении с тонкой душевной организацией Ugrы, я просто "грубый мужлан и не знаю слов любви.." Но, извините, у нас танцы, а не клуб любителей литературного искусства.)

"...я на вечере не была, но с большой долей уверенности могу предположить и не ошибусь – номера, что можно видеть как привычное десертное блюдо в любых ресторанах, где танцовщицы демонстрируют свой технический багаж... ...Ясно одно – через пять-шесть номеров все сольется в единую реку, и трудно будет вспомнить, что было десять минут назад."

Уважаемая Ugra, если Вы не были на вечере, то конечно Вы можете "с большой долей уверенности предположить..." Но можете и ошибиться)) Стало быть дальнейшее обсуждение данного пункта не имеет смысла.

"Запомнятся и не забудутся лишь те исполнители, которые будут стараться донести до зрителя тему танца, образ, который их волнует и вдохновляет."

А вот здесь я не согласна. Помимо ярких выступлений каждому зрителю запомнится "своя девочка" - дочка, сестра, подруга, любимая..

"В этих клубах фактически отсутствует сцена, а если она и есть, то только для статического размещения музыкальных инструментов и вокалистов. Она в силу своих задач не приспособлена для танцевальной стихии.
Поэтому можно представить, как тяжело и некомфортно было выступать бедным участникам концерта на малом пространстве танцпола"

Ugra, откуда эти домыслы? Малое пространство танцпола - это табурет. Хотя известны случаи, когда танцовщицы с блеском выступают и на таком пятачке.
Любопытно, была ли на нашем празднике хотя бы одна девочка, которая отнесла бы себя в разряд "бедных участников концерта" , которым "тяжело и не комфортно" выступать?..
Насколько я могу судить - у девочек был цветущий вид,горящие глаза, счастье на лице и радость в сердце.
Могу сказать о себе, что я заведомо люблю любую сцену, на которой мне придется выступать. Я на расстоянии и на интуитивном уровне налаживаю с ней контакт. Я бы даже сказала, что это происходит само собой.. Мы приходим на сцену как гости, а сцена принимает нас как радушный хозяин. С чем придешь- с тем и уйдешь..

"Подобные мероприятия с творческой стороны не требуют никаких практических усилий со стороны ни художественного руководства, ни педагогического коллектива – в ресторане будет смотреться все, но вдохновлять будет мало что."
И вот с этим я категорически не согласна.
Послушав Вас, Ugra, можно предположить что педагоги и художественный руководитель школы пускают подготовку к концерту на самотек, и им абсолютно все равно как выступят их ученицы.А уж это точно не так. Постановки и репетиции, прогон в костюмах - все имеет место быть. На протяжении многих месяцев идет тщательная работа как учениц, так и педагогического состава.Вне зависимости от формата концерта.
Скрупулезно отслушивается фонограмма и составляется программа концерта.
Разница лишь в том, в день самого выступления в "домашней обстановке" педагоги волнуются за своих студенток чуть меньше, чем перед концертом на большой сцене.

"Теперь о самом концерте, Идея совместить конкурс и концерт явно не хороша. Зритель идет на концерт, а попадает на конкурс в 1 отделении, и в итоге проводит почти 4 часа в малом замкнутом пространстве . Вопрос – ради чего стоило провести столько времени в данном клубе? Ведь это не спектакли культовых режиссеров Юрия Бутусова, Эймунтаса Някрошюса, Льва Додина, Римаса Туминаса, ансамбля Игоря Моисеева, которым есть чем удержать внимание и интерес зрителя на 4 -5 часов. В них и световое, и музыкальное, и танцевальное ,и драматическое действо живут в полной гармонии .Про лучшие театральные залы даже говорить не приходится."

Ugra, оставьте право художественному руководителю решать, в каком формате проводить концерты. Идея конкурса в нашей школе применяется не первый раз, и это позволяет разнообразить программу, формирует у студенток стимул к занятиям, поощряет способности и усердие.
А что касается зрителя, то в какой бы форме не проходил наш концерт- это не умаляет его зрелищности.К тому же, наш зритель вполне адаптирован к нашим концертам.
И кстати,большая часть зрителей, если не сказать вся - это наши же друзья, родные и близкие.И они вполне отдают себе отчет, что идут не на постановку Юрия Бутусова, а на выступление своей девочки и ее подруг.
И сетовать по поводу зала можно конечно, мы и сами огорчены получившейся теснотой ( поверьте, у нас не было цели доставить зрителю дискомфорт), но не забывайте, уважаемая Ugra, какую сумму Вы заплатили за концерт - 400р.
Для сравнения вспомните, во сколько тысяч рублей Вам обойдется концерт Игоря Моисеева..
И вообще, предъявлять претензии к нашему коллективу, ставя в пример "лучшие театральные залы, о которых даже и говорить не приходится.." а так же маститые коллективы и культовых режиссеров ( для которых танцы являются делом всей жизни и большой зарплаты) - по меньшей мере невежливо.
Мы конечно же стремимся развиваться и развиваемся, но не забывайте, что каждому дается по способностям и по возможностям.
В нашу школу приходят люди разного возраста, физических данных и материальных возможностей. У них разные задачи- кто-то хочет научиться танцевать, кто-то выступать на коммерческих площадках, кто-то с хочет поддержать форму и здоровье. Но все они едины в одном - они хотят получать радость от самого процесса занятия танцами.

"Давно надо отказаться от дешевой манеры заигрывания со зрителем типа «Браво-браво!», «Бис-бис!». Для отчетного концерта школы это несолидно и дискредитирует как организаторов вечера, так и художественного руководителя школы."

Вот это новость! Почему это от оптимистических "Браво, бис!" нужно отказаться и причем давно???...
А Вам, Ugra, не приходило в голову, что эти выкрики - вовсе не "дешевая манера заигрывания со зрителем", а вполне искренняя реакция, имеющая цель выразить свое довольство выступлением, а так же подбодрить не вполне уверенную в себе
танцовщицу?.. Не забывайте, что на одну и ту же сцену в течение вечера выходят девочки с абсолютно разным уровнем подготовки, и вполне логично поддержать новичков, да и не только.. Я сама, будучи не первый год солисткой Театра, не раз испытывала на собственной шкурке живительную силу таких подбадриваний ( потому как поджилки трясутся, и еще как))

"Может руководителю школы надо расширить танцевальную палитру ,что собственно и делается без официального объявления, и говорить уже не только о восточных танцах, а танцах народов мира?"

А может, повторюсь еще раз, не будем указывать Руководителю Школы,какие официальные объявления делать, а от каких воздержаться? Для начала, уважаемая Ugra, приходите к нам заниматься, и тогда у Вас будет возможность высказывать свои пожелания в более конструктивном ключе.
Вам доступны только размышления об увиденном и фантазии на будущее, а между тем наша Лейла Адора думает о школе на три шага вперед.
Вот на этой оптимистичной ноте я и закончу свой ответ.
Надеюсь,Ugra, мы с вами услышали друг друга.
Анеле

СообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2015 06 43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех участников Форума!
И, прежде всего, пусть и с небольшим опозданием, разрешите поздравить всех нас - студентов, как начинающих, так и имеющих солидный стаж занятий, наших любимых педагогов - Вайлану, Сурайю, Лямис, Амелию и Художественного руководителя Театра-студии «Семирамида» Лейлу Адору, с состоявшимся Отчетным концертом-2015!!!

Прошу принять во внимание, что далее выражаю, исключительно, собственное мнение, как студентка нашей школы, коей являюсь на протяжении нескольких лет.

Для начала, хотя это и не имеет отношения к концерту, а относится к нашему досугу: такие мероприятия, как вечеринки и праздники, посвященные различным датам и событиям и т.д., мы организуем для себя сами и, исключительно для приятного времяпровождения и, как упомянула Ugra, не менее приятного общения! Мы не привлекаем для этого профессиональных организаторов и ведущих, а создаем такие праздники, повторюсь – сами! Я была на этой вечеринке и, это, надеюсь, дает мне право, как участнику, оценить данное мероприятие. А рассуждать, предполагая и домысливая, о том, чего Вы не видели, невежливо но, Вас, Ugra, судя по всему это, нисколько, не смущает! Вы пишете:
Ugra писал(а):
Ясно одно – через пять-шесть номеров все сольется в единую реку, и трудно будет вспомнить, что было десять минут назад. Запомнятся и не забудутся лишь те исполнители, которые будут стараться донести до зрителя тему танца, образ, который их волнует и вдохновляет.Ugra
Позвольте довести до Вашего сведения, что старались ВСЕ!!! Это естественно и понятно, т.к. в подобных праздниках (как впрочем, и во всех мероприятиях Семирамиды) те, кто участвуют, делают это добровольно, а не по принуждению! И, чтобы закончить тему досуга: знаю точно, что, до сих пор, многие помнят, что именно там происходило и вспоминают эту прекрасную вечеринку с удовольствием!

Разрешите продолжить…
Как и все, кто уже оставил свои посты, не могу не отметить, что Отчетный концерт, в этом году, прошел нетрадиционно, в непривычной (для определенного количества людей, т.к. те, кто занимаются давно, выступают на самых разных площадках) обстановке. Скажу честно: у меня не было прежнего ощущения, которое было на всех предыдущих концертах, но, прошу прощения, я была этому рада! Чтобы было понятно: всегда очень боюсь выходить на сцену и плохо справляюсь с волнением, которые сковывает не только улыбку, но и все остальное. Отмечу при этом, что наши педагоги, в течение каждого учебного года, а особенно в период интенсивной подготовки к концертам, делают все необходимое, чтобы мы были максимально раскрепощены на сцене и зритель не замечал нашего волнения – за что им большая и искренняя благодарность!!! (а все остальное: личные страхи, переживания, «тараканы» в голове – если не преодолеваешь сам, то никто, при выходе на зрителя, уже не поможет!) Так вот, формат концерта этого года помог (лично мне) не волноваться, а выступать, выражая эмоции и получая удовольствие! И это несмотря на то, что зритель, был, ближе некуда и выступать пришлось под его пристальным вниманием!
Да, конечно, комфортно должно быть всем, но в данном случае, согласна с Алессандрой:

Alessandra писал(а):
«И сетовать по поводу зала можно конечно, мы и сами огорчены получившейся теснотой (поверьте, у нас не было цели доставить зрителю дискомфорт)…» А что касается зрителя, то в какой бы форме не проходил наш концерт - это не умаляет его зрелищности. К тому же, наш зритель вполне адаптирован к нашим концертам. И кстати, большая часть зрителей, если не сказать вся - это наши же друзья, родные и близкие. И они вполне отдают себе отчет, что идут не на постановку Юрия Бутусова, а на выступление своей девочки и ее подруг.

Также, соглашусь с Алессандрой в следующем:
Alessandra писал(а):
«Мы, конечно же, стремимся развиваться и развиваемся, но не забывайте, что каждому дается по способностям и по возможностям. В нашу школу приходят люди разного возраста, физических данных и материальных возможностей. У них разные задачи - кто-то хочет научиться танцевать, кто-то выступать на коммерческих площадках, кто-то хочет поддержать форму и здоровье. Но все они едины в одном - они хотят получать радость от самого процесса занятия танцами».

А, от себя добавлю (и мне кажется, что это вполне элементарный, для понимания образованного человека, факт), что в школе занимается не безликая масса, или некая численность людей, а конкретные люди, имеющие не равные, а разные способности и возможности и, при этом, каждый из нас обладает ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ! И, именно, эта самая индивидуальность, либо мешает, либо помогает нам в том, что мы делаем и, это, между прочим, касается, не только, танцев, а и любой сферы деятельности человека.
Но, тем не менее, и надеюсь Ugra, будет снисходительна, т.к. упоминала об этом в своем посте:
Ugra писал(а):
«Только не надо говорить, что Вас непрофессиональный коллектив. Как говорится в пословице - назвался груздем - полезай в кузов. А статус школы обязывает соответствовать заведению с обязательными дисциплинами и экзаменами в форме концертов в достойной форме...»Ugra

скажу о том, что (далее позволю себе выразить определенную степень уверенности, которую, впрочем, позволяет себе и Ugra) никто из студентов школы, приходя (начиная) заниматься – не называет себя груздем и, соответственно, «не лезет в кузов»! Возможно, Ugra, для Вас это неожиданный факт, но это, тем не менее, так и есть! Те, кто решает самым серьезным образом связать свою деятельность с профессиональным исполнением танцев, уж поверьте, не ограничиваются занятиями по одному часу два раза в неделю, т.к. и самому непросвещенному понятно, что этого недостаточно. Эти люди посвящают танцам гораздо больше времени и сил, ходят на индивидуальные занятия, посещают мастер-классы известных исполнителей и практикуются в публичных выступлениях (будь то конкурсы, фестивали, танцевальные марафоны и т.д.), чтобы набираться практического опыта и совершенствовать свое мастерство. И, представляете: это нужно не всем! А иначе, наверное, можно представить картину: все профессионалы, в зале никого (ведь все на сцене!) – это, уже, простите, театр абсурда…
И, именно поэтому, мы имеем полное право (и никто не может нам этого запретить), еще раз, отметить (и, собственно, это никогда не скрывалось) тот факт, что студенты школы (подчеркиваю: именно студенты) не являются профессиональными исполнителями того направления танцев, которым они пришли заниматься (с абсолютно разными целями и мотивациями) в свое свободное время! А наша школа предоставляет, на мой взгляд, замечательное право нам – студентам, принимать/или не принимать участие в ежегодном отчетном концерте – в нашем замечательном, общем танцевальном празднике, который мы (не пытаясь никому ничего доказать), делаем для себя и наших, по-настоящему, доброжелательных и дорогих зрителей, которые, как уже отмечала Алессандра, действительно, в большинстве своем, наши родственники и друзья! И, независимо от того, сколько лет существует наша школа, каждый год, на каждом отчетном концерте, на сцену (или любую другую танцевальную площадку) будут выходить новички - те, для кого такой концерт будет первым в жизни, а потому волнительным! И, абсолютно, естественно, что не все с волнением справятся, но это, никоим образом, не ставит под сомнение творческие достижения и успехи Семирамиды!

А, еще, в ответ на критические, безусловно имеющие право быть (проблема только в том, как они высказаны на страницах Форума) замечания, хочу сказать следующее: К сожалению, Вы, Ugra, задавая, на Ваш взгляд, высокую планку для оценки деятельности нашей школы с использованием литературных средств выразительности, своими поэтическими метафорами, как мне кажется, увлеклись, или вообще, посещая, с Ваших слов, определенное количество других форумов, просто «заблудились», или ошиблись адресом. После знакомства с Вашим, «доброжелательным» мнением остается стойкое послевкусие, уж простите, как минимум лукавства! И высказывания других участников Форума, адресованные Вам, подтверждают, что я в своих ощущениях не одинока. А, чтобы не быть голословной (и Вам, наверное, будет приятно, что Ваши высказывания, еще раз, не остались без внимания), приведу цитаты, в которых Вы, мягко говоря, противоречите сами себе…
Не дождавшись незамедлительной реакции (хотя, насколько я знаю, у нас на Форуме нет жестких сроков ответа), т.е. оставшись, на Ваш взгляд незамеченной, Вы написали следующее:

Ugra писал(а):
«Уважаемые держатели форума! На солидных театральных форумах принято отвечать на заданные вопросы,…»Ugra

У нас хороший, красивый сайт, содержащий необходимую, нужную и полезную информацию для тех, кто хочет, ищет, находит и, в дальнейшем, приходит в «Семирамиду», чтобы заниматься восточными танцами! Необходимость, нужность и полезность информации, размещаемой на сайте, определяет руководство, т.к., собственно, по его инициативе сайт и создан – это, во-первых, а во-вторых – руководство подходит к вопросам, относящимся к жизнедеятельности школы и освещаемым на сайте, со знанием дела!
Добавлю к этому, что вся информация, размещаемая на сайте, находится в свободном доступе, нужно, лишь внимательно читать ее, ну или, запоминать прочитанное, а если и это не удается, то можно использовать любые возможности: например (по старинке) - конспектировать от руки или, более современными способами, коих предостаточно. Как видно из сообщения прошлого года, Вы:
Ugra писал(а):
«……… - участник ряда форумов московских театров. Зритель, пишущий отзывы на спектакли...»Ugra
- не знаю, что и думать, но, принимая во внимание информацию, которую Вы сообщили о себе, возможно, Вам трудно запоминать, или, как говорится, «переваривать» большое количество информации, размещаемой на разных форумах? Вот, тому, подтверждение:
Ugra писал(а):
«Теперь о самом концерте, Идея совместить конкурс и концерт явно не хороша. Зритель идет на концерт, а попадает на конкурс в 1 отделении, и в итоге проводит почти 4 часа в малом замкнутом пространстве. Вопрос – ради чего стоило провести столько времени в данном клубе?»Ugra

Программа концерта, равно как и другая информация о нем, в полном объеме, размещается на всех «информационных площадках» нашей школы и внимательный, заинтересованный зритель не «попадает на конкурс…», а идет на концерт (в рамках которого этот конкурс проходит), зная о конкурсе заранее. Напрашиваются новые вопросы: Ради чего, Вы, приходите на наши концерты? Ради чего, Вы, проводите столько времени на наших концертах? – они, ведь (с Ваших слов), ни в какое сравнение не идут (хотя, совершенно искренне не понимаю, при чем, здесь подобное сравнение?!) со спектаклями культовых режиссеров, которых Вы упомянули!
А вот, что касается Форума, то, насколько я могу судить, это прекрасная «площадка», где можно высказываться и обмениваться мнениями в корректной, доброжелательной, ни к чему не обязывающей форме, не требующей, обязательных репостов, а также создавать самые разные темы, кроме танцев – мы, ведь, живые люди, да к тому же, женщины, которым всегда есть, что обсудить! Неужели, мы позиционировались, как «солидный театральный форум» и нарушили какие-то каноны и рамки?! – не знала об этом…, и, что теперь? Чувствовать себя ущербной, из-за нехватки театрального образования, вкуса и т.д.?! Может, меня лично, оправдает тот факт, что я люблю театр, или этого, тоже, недостаточно?! (ощущение, что снова, попала в театр абсурда…).
Ugra, я согласна с Вами, в том, что на вопросы принято отвечать, но, лично я уверена, что если бы «тон» Ваших вопросов, был иным… - вывод напрашивается сам собой!
Но, вот Вам ответили, и противоречивость Ваших высказываний на страницах нашего Форума, не заставила себя ждать:

Ugra писал(а):
«На нее (речь идет о критике) можно не отвечать, ее можно проигнорировать, но она, как зеркало, помогает увидеть ситуацию со стороны, от которой никуда не деться…Ugra

- оказывается «можно….» - тогда, как Вы объясните свое волнение по поводу того, что Вам не отвечали? Когда Вы, Ugra, были неискренни?

Вам, также, был задан вопрос, ответ на который, и мне, если честно, был бы интересен… В свете Вашего сообщения о том, что Вы:
Ugra писал(а):
«…неравнодушный и доброжелательный зритель, который наблюдает и следит за развитием "Семирамиды" с первых ее шагов...»Ugra

- интересно, было бы, узнать: А, ведь, и правда, Ugra, почему, если Вы столь неравнодушны, как пишете об этом (если в очередной раз не лукавите), Вы, лишь в прошлом году начали выражать Ваше неравнодушие и доброжелательность на страницах нашего форума?

Далее, в ответ на Ваше мнение:
Ugra писал(а):
«Я не умаляю ни хореографического таланта художественного руководителя студии (лучшие групповые и сольные номера - ее абота)…»Ugra

- разрешите высказать свое: Абсолютно согласна, с Вами в том, что Лейла Адора обладает особенным хореографическим талантом, как равно и талантом постановщика, создающего удивительные по идее и красоте, танцевальные постановки! Но, вместе с тем, Лейла является, не менее блестящим учителем и для всех педагогов «Семирамиды», благодаря чему все они, без исключения, вкладывая не меньше энергии, души и творческого подхода к своему делу, создают интересные, яркие и запоминающиеся танцы (как групповые, так и сольные), заставляющие преодолевать, и себя, и трудности танцевальной техники, и которые, в дальнейшем, мы с радостью показываем зрителю! И я уверена - это могут подтвердить студентки любой группы, независимо от того, у кого из педагогов «Семирамиды» они занимаются!
Анализируя все вышесказанное, одолевают сомнения в искренности и доброжелательности Ваших оценок нашей творческой жизни! Обратите внимание: это отмечают все, кто посчитал нужным и нашел время, чтобы ответить Вам. Так, может быть, проблемы не у нас? И, поверьте, мы не против критики – она, действительно, помогает развиваться и двигаться вперед, к тому же, мы и сами объективно и адекватно оцениваем собственное творчество, которое создаем под руководством чутких, внимательных и профессиональных педагогов!
Лейла Адора, на правах Художественного руководителя «Семирамиды», обладая высоким профессиональным уровнем и педагога, и хореографа-постановщика, и действующей танцовщицы, разместила на форуме подробный и развернутый анализ прошедшего концерта, разложенный, условно, на «деготь» и «мед»! Данная оценка проделанной работы изложена в четкой, лаконичный форме, отражающей, как недостатки, так и успехи (т.е. содержит, и объективную критику, и положительную оценку того, что сделано хорошо), но, тем не менее, не отбивающей, а поддерживающей интерес и желание заниматься любимым делом и дальше!
Что мы и будем делать на радость, не только себе, но всем, кто искренне, и по-доброму (даже критикуя, но при этом ничего не требуя в ответ), относится к тем, кто работает и учится в Театре-студии «Семирамида»!

А, чтобы закончить на более позитивной ноте, замечу, что есть в "Семирамиде" НЕЧТО (!), что заставляет, таких внимательных и профессиональных критиков, как Ugra, скрывающихся под маской "доброжелательного" зрителя, приходить к нам, и на форум, и на концерты и тратить на нас свое драгоценное время!
Ну, что же, будем надеяться, что однажды, Ugra, Вы, это НЕЧТО (!), разглядите и для себя...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 12 45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выражаем огромную благодарность Ирине Гурьевой! За предоставленный архив фото с отчетного концерта!!!
:sm26: :sm39:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 13 29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 13 35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2015 16 14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 13 48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семирамида
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Авг 05, 2015 13 51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Мероприятия студии Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

Перейти: