ГлавнаяЗалыПедагогиРасписаниеСтудияТеатрО танце животаФорум

Скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Костюмы для танца живота

Автор Сообщение
esterion

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 21 45    Заголовок сообщения: Скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства Ответить с цитатой

Девушки, давайте делиться секретами, как с помощью танцевального костюма стать краше и скорректировать некрасивые места в фигуре.
Костюмы на продажу в основном до 46 размера (хе-хе), и мастерицу можно понять, ибо когда на стройную девушку шьешь, заморачиваться можно только с дизайном. А вот что надевать на выступления не очень стройной девушке? У кого какие соображения?

Диету протасова не предлагать. Smile
Хесса

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 09 44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Восточный костюм, в отличие от обычной европейской одежды, предоставляет массу возможностей для этого.

1. Рост. Низкий пояс с длинной бахромой, укороченная юбка - все это скрадывает рост и зрительно укорачивает ноги. Напротив, узкий пояс с недлинной навеской в сочетании с длинной, в пол широкой юбкой или беспоясной костюм с не очень низкой посадкой ,узким силуэтом и длинной юбки в пол зрительно увеличат рост и длинну ног. Ну и не забываем каблуки, конечно! Красота требует жертв Wink

2. Животик. Мы естественно стремимся его открыть Smile Но если в силу каких-либо причин вы хотите его прикрыть, это можно сделать очень элегантно, не утяжеляя костюм и не скрывая фигуру больше, чем это необходимо. Достаточно дополнить ваш костюм трикотажной сеткой, соединяющей лиф и пояс/юбку. Но! Имейте в виду: черная или иная темная сетка зрительно стройнит, светлая (телесная, белая и т.п.) - наоборот полнит ,особенно на сцене. И будет очень изысканно, если вы закроете сеткой не все пространство между лифом и юбкой сплошняком, а сделаете это отдельными полосками, например, или сделаете в сетке фигурные отверстия. Это опять же, если грамотно расположить отверстия, зрительно будет стройнить фигуру, не утяжеляя костюм и при этом прикрывая те места, которые вы предпочитаете скрыть.

3. Небольшой бюст. Даже не буду подробно останавливаться на этом вопросе. Лиф-основа на несколько размеров больше (на 2-3 примерно), твердая основа хорошей формы, набивка...Все в ваших руках Smile

4. Не ярко выраженная талия. Осторожнее с беспоясными костюмами. За очень редким исключением они обычно зрительно сужают бедра и расширяют талию. Хотя они очень красивы и обычно легче по весу, чем поясные. В поясном костюме можно сделать неровную форму верхней и нижней границы пояса, это скорректирует форму бедер. А еще практикуется набивка поясов. Технологию правда лучше уточнить у профессиональной портнихи, специализирующейся на наших костюмах.

5. Размер костюма. Не согласна с утверждением, что на 46-й подобрать костюм легче! У меня 44 (был 44-46) и я вечно рыдала над готовыми египетскими костюмами, особенно поясными , которые я могла брать один на двоих с сестрой (в смысле одевать его одновременно на двоих, меня поясом можно было по периметру обматывать, причем минимум 2 раза))))) У них диапазон обычно от 46 и более. Так что подобрать поясной - не проблема. Беспоясные почему-то действительно преимущественно делают на 44-46, может быть это объясняется спецификой спроса, не знаю. Ну а если вы заказываете изготовление костюма портнихе, то вообще никаких проблем. Профессионал учтет все ваши пожелания, подчеркнет достоинства и скроет недостатки так, что не подкопаешься Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Театр - студия "Семирамида" -> Костюмы для танца живота Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: